Сальвадор
Сальвадор
Мьянма
Мьянма
Македония
Македония
Бруней
Бруней
Танзания
Танзания
Таиланд
Таиланд
Тувалу
Тувалу
Вануату
Вануату
Украина
Украина
Сингапур
Сингапур
ОАЭ
ОАЭ
Япония
Япония
Мальдивы
Мальдивы
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Основные курорты Венгрии

Основные курорты Венгрии

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Будапешт Самой главной достопримечательностью Венгрии считается Будапешт - город с очень богатой историей и культурными традициями.

Европейцы называют Будапешт "жемчужиной Дуная". Раньше город считался музыкальной столицей Центральной и Восточной Европы.

Он был знаменит большим количеством театров, а создатель блестящих оперетт Кальман, прославил зажигательные венгерские мелодии на весь мир.

Будапешт известен живописными видами. Панорама центральной части города с видом на Дунай, занесена ЮНЕСКО в список Мирового Наследия планеты.

Вторым по популярности туристическим объектом Венгрии является озеро Балатон. Это живописное озеро является самым большим озером Европы.

Площадь Балатона составляет около 600 квадратных километров. Летом берега Балатона притягивают к себе большое количество любителей водолечебных процедур. Зимой на озеро приезжают фанаты конькобежного спорта.

На берегах Балатона большое количество  курортных поселков и лечебных санаториев, которые известны на всю Европу уже несколько веков.

Вызывает интерес курорт Хевиз.  Хевиз - это очень известное в Европе термальное озеро. Хевиз питается водами мощного подземного минерального источника.

ХевизТемпература воды в озере летом - 33-35 С, а зимой 25-28 С. Купаться в нем можно круглый год.

На весь мир известен кардиологический санаторий, который располагается в городке Балатонфюред. Еще древним римлянам были известны выходящие на поверхность углекислые источники, воду из которых использовали как для питья, так и для принятия ванн в лечебных целях.

Венгерский город Эгер – это город венгерской воинской славы. Здесь, между двух Северных холмов, венгры одержали исторически важную победу над турками, под чьей оккупацией страна находилась более 170 лет.

Помимо этого, город примечателен тем, что практически все исторические кварталы, выдержанные в стиле барокко, очень хорошо сохранились, и для пешеходных прогулок лучшего места, чем центр Эгера, не найти. Главными достопримечательностями города являются Эгерский Собор и 40-метровый минарет с сотней лестниц, ведущих на вершину.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.misterbond.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Хевиз

  Чудо природы под названием Хевиз

  Венгерский национальный музей

  Центр притяжения всей Венгрии

  Озеро Балатон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU