Латвия
Латвия
Шри Ланка
Шри Ланка
США
США
Дания
Дания
Фиджи
Фиджи
Либерия
Либерия
Словакия
Словакия
Палестина
Палестина
Судан
Судан
Гвиана
Гвиана
Бруней
Бруней
Молдова
Молдова
Польша
Польша
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Славная Венгрия

Славная Венгрия

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

На острове Маргит Венгрия славится своими термальными водами и лечебными купальнями. Основные курорты, где можно отдохнуть и подлечиться: Будапешт и остров Маргит, Дебрецен, озеро Хевиз и Хайдусобосло.

На острове Маргит принимают гостей два отеля высокой категории, представляющие собой единый комплекс с современным бальнеологическим и лечебным центром, оснащённым новейшим оборудованием.

На острове бьют три термальных источника с лечебной минеральной водой, которую местные специалисты успешно применяют для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений обмена веществ, заболеваний нервной системы, заболеваний дыхательных путей, некоторых хронических гинекологических заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также для общеукрепляющих оздоровительных процедур.

Процедуры: массажи, электротерапия (гальванизация, ультразвук и диатермия, ионтофорез, селективный раздражающий ток, лечение электромагнитными волнами), интерференционное, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, солярий, водолечение (подводный массаж и вытягивание, углекислые ванны, гальванические четырёхсекционные ванны), грязелечение, лечебная физкультура, плавание, акупунктура.

Противопоказания: активная форма туберкулёза, злокачественные опухоли, сердечная недостаточность, тромбофлебит, тромбоз, анемия (малокровие), лейкемия, бронхиальная астма, эпилепсия, гипертериоз щитовидной железы, инфекционные болезни, беременность.Бадачонь и Сиглигет — самые «винные» места на Балатоне.

В Бадачонь лучше всего отправиться на пароходе, а от пристани подниматься наверх по извилистой дороге, по обеим сторонам которой находятся старые винные погреба и давильни.

С бельведера Пахой, устроенного для отдыха на краю скалы, открывается прекрасная панорама почти всего озера. Рядом находится Сиглигет — посёлок, живущий спокойной размеренной жизнью. В нем есть развалины старинной сиглигетской крепости 13 века, также город известен своими сортовыми виноградниками и целебной водой.

 Страницы: 1

Перепубликация с tonkosti.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Оплата проезда в Венгрии

  Конференции с приправами

  "Визитки" озера Хевиз

  Дом с видом на жительство и на Дунай

  Культура Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU