Зимбабве
Зимбабве
Гибралтар
Гибралтар
Киргизия
Киргизия
Латвия
Латвия
Судан
Судан
Бразилия
Бразилия
Словакия
Словакия
Беларусь
Беларусь
Сенегал
Сенегал
Непал
Непал
Оман
Оман
Канада
Канада
Гайана
Гайана
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Сентендре

Сентендре

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

СентендреПротекая через горы Пилиш и Бёржень между Будапештом и Веной, Дунай делает крутой изгиб. Здесь множество исторических памятников и красот природы. Сентендре – один из них. 

С начала XX века город стал излюбленным местом художников и скульпторов. Сегодня он считается настоящей Меккой музеев.

Это один из самых популярных туристических центров излучины Дуная, с неповторимой атмосферой: чередование извилистых улочек, крошечных площадей, напоминающих средиземноморские страны…

Секешфехервар - главный город области Фейер, которая имеет население 110 тысяч человек, - является одним из крупнейших городов Венгрии, хозяйственным центром страны.

Как центр нового формируемего промышленного региона Будапешт-Дьхр-Секешфехервар, город играет важную роль в введении новых технологий, определяющих хозяйственное развитие страны.

В раннем средневековье город был столицей Венгрии, стольным городом короля. Позднее его влияние уменьшилось и только в XVIII столетии он снова начал стремительно развиваться.

Как раз тогда сформировался характер ядра города в стиле барокко, что сохраняется до сих пор во множестве памятников искусства.

СентендреНачиная с 1960-х лет, в результате широкомасштабной программы развития промышленности, Секешфехервар встал в ряд венгерских промышленных центров.

Его потенциал определяют предприятия, которые добились признания на международном уровне, такие как ИКАРУС (в тот период один с самых больших заводов по производству автобусов в мире), ВИДЕОТОН (самое большое предприятие венгерской электронной промышленности), КОФЕМ - крупное предприятие по переработке алюминия (в данное время входит в сферу влияния АЛКОА).

После смены общественного строя государства в 1989-90 года, город стал одним из тех населенных пунктов, которые быстрее всех приспособились к новым условиям.

С помощью успешного использования местных условий, город смог создать такую сферу приложения для инвестиций, которая привела к вливанию очень высокой суммы заграничного работающего капитала. Привлеченный капитал в настоящее время составляет сумму примерно 1.8-2. миллиардов долларов США.

Город является центром Средне-Задунайского региона, который состоит из трех областей с общей численностью населения 1,12 миллионов человек.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.vengriya.turne.com.ua


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Чудо - Хевиз самое большое термальное озеро

  Луна-парк в Будапеште

  Покупки в Будапеште

  Венгрия с любовью

  Веспрем

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU