Казахстан
Казахстан
Япония
Япония
Ангола
Ангола
Майотта
Майотта
Камбоджа
Камбоджа
Джибути
Джибути
Польша
Польша
Боливия
Боливия
Армения
Армения
Мозамбик
Мозамбик
Ливия
Ливия
Уганда
Уганда
Чили
Чили
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Отдых  в  движении

Отдых в движении

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Если с фитнесом все понятно - фитнес-центрами российского туриста уже не удивишь, то «велнесс», помимо традиционных процедур в термальных купальнях, подразумевает общее оздоровление организма посредством рационального и экологически чистого питания, общения с природой и тех спортивных нагрузок, которые обеспечивает фитнес. «Велнесс» - это стиль жизни. Тот самый активный туризм, что противопоставляется пассивному пляжному отдыху. И тут у венгерского турбизнеса широчайшее поле деятельности. В каждом из 9 туристских регионов достаточный ассортимент видов активного отдыха. Это может быть сельский или зеленый (экологический) туризм, водные виды спорта, велосипедные и конные туры...

На воде и на суше

водные виды спортаВодный туризм и водные видыспорта - парусный, серфинг, гребля на лодках, байдарках и каноэ - культивируются не только на Балатоне, где использование моторных лодок исключено, но и недалеко от Будапешта, на озерах Веленце, Ферте, Тисайском водохранилище, на реках, которыми так богата страна: Тиса и ее притоки Бодрог, Шайо, Бодва, Гернад, Кёрёш, Марош, Дунай с притоками Драва и Раба. Все эти водные миры подарят немало приятных часов и орнитологам-любителям, и рыбакам, и пловцам, и серфингистам...

На крупных реках устраиваются лодочные туры с ночевкой в палатках, рыбалкой. Ежегодно десятки тысяч человек путешествуют таким образом по Верхней Тисе. А в Байя, что в южной Венгрии, туристы приезжают, чтобы поучаствовать в состязаниях на лучшую уху по-венгерски. Каждую вторую субботу июля ее варят сразу в двух тысячах котлов, за что она занесена в книгу рекордов Гиннесса.

Недалеко от города Печ, столицы южного региона Венгрии, в курортном местечке Орфю, знаменитом своими озерами, любителям активного отдыха предоставляется возможность не только удить рыбу, кататься на лодке, велосипеде или гулять пешком, но и освоить искусство верховой езды, проведя недельку на комфортабельном ранчо.

У верховой езды в Венгрии - вековые традиции. В стране действуют 200 конных школ. Лошадь - венгерская национальная гордость. Показательные выступления породистых скакунов собирают зрителей со всего света. Конные игры с рыцарскими турнирами проводятся в разных уголках страны. Особенно зрелищными бывают они в заповедной Хортобадьской степи - пусте. Автобус с туристами здесь могут остановить «разбойники», которые «повоевав», пригласят затем гостей в ближайшую корчму.

В Венгрии ни одна большая гостиница не обходится без теннисных кортов, отели высокой категории располагают и залами для игры в сквош. В семи населенных пунктах оборудованы поля для гольфа.

Подальше от цивилизации

в ЛиллафюредеВ Венгрии турист при желании всегда найдет где спрятаться от цивилизации. В горах, в заповедных лесах или... под землей, в открытых для туризма пещерах, по-венгерски - «барланг». Они есть в Будапеште, в Балатонфюреде, в Лиллафюреде, в Тапольце. Одна из самых протяженных в Европе пещерных систем - сталактитовые пещеры в Аггтелеке-Иошвафё - занесена в список Всемирно-го наследия человечества.

Венгерская природа обеспечивает идеальные условия для пеших и велосипедных прогулок: в стране более 1,5 км оборудованных велосипедных трасс. А пешеходных - более 10 тыс. километ-ров.

В Венгрии можно спокойно и недорого отдохнуть в деревне. Это сегодня модно. В крестьянском доме у радушных хозяев. С современными удобствами, домашней кухней и парным молоком. Тут каждому найдется занятие по душе: будь-то рыбалка, велосипедные, пешие или конные прогулки...

Можно и просто пожить в палатке в одном из многочисленных кемпингов. В любом случае желания активных путешественников в Венгрии будут удовлетворены.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ice-nut.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Хортобадь - национальный парк в Венгрии

  Железнодорожные Вокзалы в Будапеште

  Прошлое и настоящее Будапешта

  Базальтовые пирамиды, пещеры, вина

  Здание парламента в Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU