Казахстан
Казахстан
Канада
Канада
Вануату
Вануату
Исландия
Исландия
Гватемала
Гватемала
Молдова
Молдова
Финляндия
Финляндия
Македония
Македония
Нигер
Нигер
Ботсвана
Ботсвана
Польша
Польша
Швейцария
Швейцария
Никарагуа
Никарагуа
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Темные ночи улицы Ваци

Темные ночи улицы Ваци

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 12

будапештские стриптиз-барыВход в будапештские стриптиз-бары и ночные клубы "с эротической программой" стоит недорого. Около $10 - с одним "дринком". Примерно $14 - с двумя. Это раза в полтора дешевле, чем на гамбургской Риппербан или в амстердамском квартале "красных фонарей". Доступность подобных развлечений привлекает в Будапешт массу туристов, чья единственная цель - прошвырнуться по ночным улицам, поглядеть стриптиз и познакомиться поближе с какой-нибудь молодой венгеркой.

Сегодня Будапешт стал вторым после Амстердама центром "секс-туризма" в Европе. Даже те, кто приезжает в Будапешт исключительно для купания в термальных бассейнах или знакомства с богатой венгерской культурой, не могут порой удержаться и забегают в сияющие неоном ночные клубы. Однако посещая злачные места Будапешта, неплохо знать те подводные камни, которые поджидают неопытных путешественников.

Конечно, в целом венгерская столица - город безопасный. Не опаснее Парижа или Рима. По его центральным улочкам можно ночью гулять без особой опаски. Но ночной клуб - это не улица. Это гораздо хуже. Отправляясь в прогулку по ночному Будапешту, нельзя принимать предложения таксистов отвезти в вас в какое-нибудь "особенное" местечко, где "девушки темпераментны, а пиво - дешево". Все это - липа. Обычно водители зовут в малопопулярные клубы на отшибе, но с заоблачными ценами. Их хозяева платят таксистам за привлеченных клиентов.

Выбирать клубы лучше самостоятельно, ориентируясь на рекомендации турагентств или заглянув в рекламные буклеты. Посещать разумнее заведения, расположенные в центре: на улице Nagymezo, Jozsef Attila или на проспекте Andrassy. Кроме того, много ночных заведений на самой центральной улочке Будапешта - Ваци. Там, переходя из клуба в клуб, можно провести целую ночь, а то и всю неделю.

Но вот выбор сделан. Вы зашли в клуб, отдали деньги за билет, выбрали столик. Теперь главное - не терять бдительности. Не стоит расслабляться и заигрывать с девицами из обслуги. Они, конечно, будут томно улыбаться, выражая готовность пойти с вами хоть на край света. И все-таки усаживать их за свой столик не стоит. Толку не будет никакого. А убытков не оберешься.

Обмолвившись парой фраз на немыслимом мадьяро-немецком наречии, дамы закажут по меню самый дорогой коньяк и самые изысканные сигареты. Выпив коньяк и выкурив по сигаретке, девицы тут же исчезнут. Но оплачивать их заказ придется, естественно, вам.

Далее. Увлекшись представлением на сцене, не надо поддаваться на призывы стриптизерш подняться к ним на подиум. Обычно на это клюют подвыпившие немцы. Но и туристы из других стран иногда путают свой столик со сценой. Ничего хорошего это не сулит. Гостю по окончанию шоу придется раскошеливаться и оплачивать танцы с полуголыми стриптизершами по графе "особые услуги". За "особые" услуги и деньги берутся особые. Меньше чем парой сотен долларов любитель сцены не отделается.

Венгерские швейцарыНе надо также соглашаться с предложениями пришлых девиц из конкурирующих заведений. Они будут звать вас в другое место: во дворец, апартаменты, на частную виллу, где пообещают исполнить за скромную цену все ваши прихоти. На вилле гостя, может быть, и не побьют, но карманы ему точно обчистят. Причем без всякого насилия. Просто где-нибудь в самый разгар веселья выдадут бутылку вина, и лишь под утро выяснится, что выпитая гостем кислая шипучка была настоящим брютом 1975 года из Шампани. Который и во Франции меньше $400 не стоит. Узнав об этом, останется только выворачивать карманы. Потом даже полиции ничего не докажешь.

Так что зайдя в клуб, полезнее на представление смотреть издали, девиц к себе за стол не подсаживать, на сцену не выходить, соблазнам не поддаваться. Такое поведение обойдется много дешевле. Да и нормы морали будут соблюдены.

Однако предположим худшее. Ваша жена осталась в Москве, а подругу вы с собой в Будапешт не взяли. И вдруг вам страсть как захотелось познакомиться с венгерскими девушками. Узнать, как говорится, чем они дышат.

Для начала надо знать, что проституция в Венгрии запрещена. Настоящих "домов свиданий" здесь как бы и нет. Потому любвеобильному туристу придется идти туда, куда его поведут. А поведут его, скорее всего, на один из речных теплоходов, что пришвартованы вдоль набережных Дуная от Цепного моста до острова Маргит. Эти плавучие "гостиницы" - основные места неформальных контактов. Условия там, по рассказам очевидцев, спартанские. Каюты - пеналы. Из удобств - душ с холодной водой.

 Страницы: 12

С этой статьей о Венгрии также читали:

  Озеро Балатон

  Будапешт — внутренний город

  Чтобы жить за границей, не изменяя родине

  Основные курорты Венгрии

  Новогодний маршрут удовольствий

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU