Нигерия
Нигерия
Иордания
Иордания
Норвегия
Норвегия
Сальвадор
Сальвадор
Венесуэла
Венесуэла
Египет
Египет
Филиппины
Филиппины
Либерия
Либерия
Ирландия
Ирландия
Камерун
Камерун
Бурунди
Бурунди
Зимбабве
Зимбабве
Мальта
Мальта
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Туры в Гонконг

Туры в Гонконг

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 12

Гонконг Гонконг - это особый административный район КНР. Расположен на побережье Южно-Китайского моря. Граничит с провинцией Гуандун.

На протяжении множества лет этот неприступный скалистый остров у берегов Китая служил пристанищем для ловцов жемчуга, рыбаков, пиратов и контрабандистов. В 1841 году Гонконг стал британской колонией, затем на остров потянулись китайцы. 1 июля 1997 года Гонконг перешел под юрисдикцию Китая и стал особым административным районом, где на 50 лет сохранен капиталистический уклад экономики и текущее государственное управление. Гонконг и в наше время остается одним из крупнейших финансовых и торговых мировых центров.

Высокий уровень жизни в Гонконге обеспечивается за счета статуса беспошлинного порта и оффшорной зоны. В Гонконге зарегистрировано огромное количество банков и финансовых компаний, для которых создано привлекательное налоговое и административное окружение. Гонконг еще и крупнейший естественный порт в Азии.

Ежегодно в Гонконге проводятся крупнейшие международные выставки и ярмарки разнообразных тематик - от выставок одежды до новейших компьютерных технологий.

Для туристов Гонконг представляет уникальную возможность самим увидеть гармоничное сочетание древних китайских традиций и западного образа жизни. Здесь есть что посмотреть!!!

На острове привлекает к себе взгляды квартал Сентрал с зеркальными башнями огромных небоскребов, фешенебельными отелями, супермаркетами и бутиками. Рядом расположен квартал Адмиралти, один из наиболее престижных районов города с роскошными ресторанами и магазинами. Территория кварталов настолько мала, что все небоскребы построены на узкой полоске побережья.

Качество сервиса во всех заведениях Гонконга считается одним из лучших в мире. На улицах Гонконга вы увидите огромное количество роскошных бутиков, торговых центров и галерей, связанных между собой разнообразными мостиками и переходами. Это настоящий рай для покупателей, которым предоставлен огромный выбор товаров, производимых в мире.

За несколько минут вагоны канатной дороги поднимут вас к пику Виктория, главной достопримечательности Гонконга. Со смотровых площадок пика открывается потрясающая панорама города. Особенно красиво здесь вечером, когда все здания начинают светиться тысячами окон и реклам, а улицы превращаются в потоки огня.

Гонконгский паркРекомендуем также посетить Гонконгский парк – зеленый оазис среди каменных джунглей города с бассейнами, фонтанами, садами, и Музеем чайной посуды, где собрана уникальная коллекция китайского фарфора и печатей.

С противоположной стороны от Гарденроуд расположены Зоологический и Ботанический сады, основанные англичанами в 19 веке. Сады сохранили свой первоначальный вид, как их задумывали британские архитекторы.

К западу от центра город начинает заметно меняться, становясь более китайским. В этой части находится старейших храм города – Мань Мо, который построен в честь даосских богов Литературы и боевых искусств, чьи названия соседствуют друг с другом на главном алтаре, и символизируют единство знания и силы.

С роскошными современными зданиями резко контрастирует главный населенный пункт южной части острова – Абердин. Это старинный рыбацкий порт, в котором до сих пор теснятся сампаны - рыбацкие лодки, служащие заодно и жилищами для сотен семей рыболовов. Здесь можно нанять лодку и обойти всю бухту, а также добраться до знаменитого Джамбо - ресторана на воде, украшенного золотыми драконами и резным деревом.

Рядом с Абердином находится Океанарий или Водный мир – так называется один из крупнейших в Азии развлекательных центров. Шоу дельфинов, касаток, аквариум с акулами, морские львы и пингвины, огромная коллекция птиц, сад бабочек, поезд к Дракону, аквапарк, динозавры и одно из последних достижений – фильм-фантазия «Симулятор». На территории центра можно окунуться в очарование древнего Китая - периодически проводятся театрализованные представления по истории Китая.

В Музее искусств Тсуй собрана огромная коллекция китайского искусства, включающая древние предметы из керамики, бронзы, резные изделия из дерева и слоновой кости.

На склонах гор находится Монастырь Бамбукового Леса, основанный в 1927 году. На территории храма расположены три из самых больших в Гонконге статуй «Драгоценных Будд». В деревне Лоовай расположен институт Юэн Юэн - крупный религиозный комплекс, где представлены три основных верования Гонконга – буддизм, даосизм и конфуцианство.

 Страницы: 12

С этой статьей о Гонконге также читали:

  Хюй Винг Мау - китайский миллиардер и предприниматель

  Питер Ву - наследник крупной инвестиционной компании "Wheelock & Co"

  Уильям Хунг - поп звезда Гонконга

  Тони Люн Чу Вай - гонконгский актёр

  Централ Плаза

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU