Шри Ланка
Шри Ланка
Австрия
Австрия
Польша
Польша
Маврикий
Маврикий
Гвиана
Гвиана
Вануату
Вануату
Бразилия
Бразилия
Гайана
Гайана
Гонконг
Гонконг
Румыния
Румыния
Барбадос
Барбадос
Ниуэ
Ниуэ
Киргизия
Киргизия
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Район Адмиралтейства

Район Адмиралтейства

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Район Адмиралтейства считается один из самых популярных районов, где можно прогуляться по магазинамРайон Адмиралтейства считается один из самых популярных районов, где можно прогуляться по магазинам. Это один из наиболее престижных районов города с фешенебельными ресторанами и магазинами.

Местность здесь настолько пересечённая, что небоскрёбы пришлось строить на узкой полоске прибрежной суши. Здесь всегда очень оживлённо. И в дневное и в ночное время район многолюден, но удивительно, что основную массу человечества просто невидно - все они находятся в торговых центрах и многочисленных магазинах.

Именно здесь можно найти роскошные товары известных торговых марок. В этом районе находится несколько крупных торговых центров. Один из них – знаменитый Пасифик Плейс. На его посещение лучше всего выделить отдельный день. Ведь обойти все пять уровней за несколько часов просто не возможно, даже если сильно постараться.

Здесь находится более ста сорока магазинов, в которых продается мужская, женская и детская одежда, обувь, кожгалантерея и сумки, спортивные товары, украшения, книги, музыка, электроника, предметы искусства и товары для дома.

Первый и второй уровни Пасифик Плейс занимает знаменитый Лэйн Кроуфорд. Лэйн Кроуфорд имеет богатую историю и сегодня является уникальным модным магазином. Ни один магазин в Гонконге не предлагает такого большого ассортимента международных марок женской одежды, нижнего белья, мужской одежды, товаров для дома, обуви, аксессуаров, ювелирных украшений и косметики.

Это также и один из самых красивых магазинов, к тому же имеющий прекрасный панорамный вид на порт. Кроме магазинов в Пасифик Плейс находятся несколько отличных ресторанов, в которых можно замечательно перекусить. А ещё здесь же располагаются три пятизвёздочных отеля. 

Через дорогу от Пасифик Плейс располагается Квинсвей Плаза, попасть в который можно, не выходя на улицу. Эти два торговых центра связаны между собой пешеходным мостом. Квинсвей Плаза представляет собой более демократичное место для шопинга. Здесь собрано множество европейских и азиатских брендов средней и чуть выше средней ценовой категории.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hongkong.apico-tour.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Стенли Тонг - гонконгский режиссер

  Гонконг зовет вернуться

  Свадьба в Гонконге

  Питер Ву - наследник крупной инвестиционной компании "Wheelock & Co"

  Климат Гонконга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU