Судан
Судан
ЮАР
ЮАР
Барбадос
Барбадос
Тайвань
Тайвань
Мартиника
Мартиника
Мьянма
Мьянма
Гаити
Гаити
Сербия
Сербия
Германия
Германия
Сальвадор
Сальвадор
Израиль
Израиль
Грузия
Грузия
Непал
Непал
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Отдых с детьми в Гонконге

Отдых с детьми в Гонконге

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Если Вы отправляетесь в Гонконг с детьми, то советуем непременно посетить «Оушен Парк»Если Вы отправляетесь в Гонконг с детьми, то советуем непременно посетить «Оушен Парк». «Оушен Парк» - это идеальнее место для семейного отдыха, расположенное на самом краю острова Гонконг. «Оушен Парк» – это без малого миллион квадратных метров дикой природы и захватывающих дух развлечений. Добраться сюда можно на общественном транспорте, такси или специальных автобусах, базирующихся у Адмиралтейства.

«Оушен Парк» - это настоящая сказка для детей и взрослых. Кстати сказать, что журнал «Форбс» включил находящийся здесь океанариум в список десяти наиболее популярных тематических парков мира. А в перечне самых посещаемых мест в мире, составленном американскими журналистами, он стоит на почётном тридцать третьем месте, опережая даже парижский Лувр! 

«Оушен Парк» предоставляет всё необходимое для первоклассных развлечений. Прежде всего, это знаменитый океанариум. Он окружён морем с трёх сторон и состоит из нескольких зон. Первая – это своего рода зоопарк с живыми тропическими птицами невероятной красоты и вымирающими видами бабочек.

Вторая – это выставка, где представлены уже исчезнувшие виды животных. Здесь модели динозавров в полную величину, а также аллигаторы и гигантские саламандры. Центральное место занимает огромный король древних ящеров – Тираннозавр. Посетители выставки получают уникальную возможность проследить за историей древних позвоночных, вымерших около шестидесяти пяти миллионов лет назад.

В огромном стеклянном бассейне океанариума обитает несколько сотен глубоководных и мелководных рыб. Такой богатой коллекцией не может похвастаться ни один парк мира. Отдельного внимания заслуживает аквариум с главными морскими хищниками – акулами.

Их «дом» в океанариуме представляет собой огромную прозрачную чашу, через которую проложен одиннадцатиметровый прозрачный туннель. По этому туннелю и прогуливаются посетители. Близость к хищникам такая, что кровь стынет в жилах! Недалеко от этого аквариума расположен знаменитый «Атолл» - самый крупный в мире аквариум с кораллами и экзотическими морскими жителями. Здесь гораздо спокойнее, чем у чаши с акулами.

Добраться сюда можно на общественном транспорте, такси или специальных автобусахДетям обязательно понравится океанический театр, в котором выступают очаровательные дельфины, доброжелательные касатки и водоплавающие птицы.

После посещения океанариума можно переходить к следующему пункту программы – посещению знаменитых гонконгских аттракционов. К ним от океанариума можно добраться на фуникулёре.

Это занимает всего несколько минут. Описывать аттракционы можно бесконечно, но, как говорится, лучше все увидеть своими глазами и испытать на собственной шкуре.

Перед тем, как покинуть удивительный «Оушен Парк», не поленитесь подняться на местную вышку. Она находится на высоте 200 метров над уровнем моря. Отсюда открывается изумительный вид на побережье острова Гонконг!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hongkong.apico-tour.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Достопримечательности Гонконга

  Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

  Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

  Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

  Города Гонконга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU