Сингапур
Сингапур
Никарагуа
Никарагуа
Белиз
Белиз
Польша
Польша
Кипр
Кипр
Филиппины
Филиппины
Гондурас
Гондурас
Китай
Китай
Нигерия
Нигерия
Доминика
Доминика
Бурунди
Бурунди
Джибути
Джибути
Малайзия
Малайзия
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Гонконгская медицина

Гонконгская медицина

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Реальная китайская медицина основана на соединении и приведении в состояние гармонии внутреннего и внешнегоГонконг – место встречи востока и запада. Правда вот к гонконгской медицине это выражение практически не относится. Из «западного» здесь могут быть разве что цены. И то многое зависит от того, в какой именно медицинский или оздоровительный центр Вы попали.

Ну и, конечно, как и в случае с покупкой товаров и гонконгской кухней, в вопросах здоровья нужно быть крайне осмотрительными – очень много «подделок». И пользы не принесут, и денег лишитесь. Зато уж, если повезет найти настоящего китайского специалиста, то считайте, половина пути к крепкому здоровью уже пройдена.

Реальная китайская медицина основана на соединении и приведении в состояние гармонии внутреннего и внешнего. Поэтому большое внимание в Китае вообще и в Гонконге в частности уделяется окружающему пространству. Это касается как обустройства быта отдельного человека, оформления помещения, так и градостроительства в целом.

Многое можно понять, понаблюдав за каждодневной жизнью гонконгцев. Например, во многих домах Гонконга напротив входной двери можно увидеть небольшое защищающее от злых духов восьмиугольное зеркало. Считается, что, увидев свое отражение, духи пугаются и улетают.

Кстати сказать, что некоторые здания Гонконга стали предметом бурных обсуждений и споров. Причиной послужило несоответствие внешнего вида принципам фэн-шуй. Китайцы очень ревностно относятся к соблюдению своих древних традиций и не допускают даже намека на их нарушение.

Возможно, поэтому многие туристы влюбляются в Гонконг буквально с первого взгляда. Кажется, здесь даже дышится иначе, а накопившаяся за день усталость снимается всего за несколько часов. Для восстановления сил здесь требуется гораздо меньше времени.

Многие отели предлагают спа-процедурыВ Гонконге созданы все условия для того, чтобы помочь туристам быстро восстановить после долгих экскурсионных программ и походов по магазинам. А тем, кто желает серьезно поправить здоровье, предлагается посетить многочисленные лечебные центры традиционной китайской медицины.

Многие отели предлагают спа-процедуры, которые помогают расслабиться и наполняют живительной силой. Практически на каждом шагу здесь есть специальные клиники с салонами красоты. Здесь можно расслабиться, воспользовавшись массажем, процедурами по уходу за лицом, сделать маникюр и педикюр.

Гонконг предлагает богатый выбор услуг для того, чтобы расслабить напряженные мускулы и нервы. Здесь можно посетить процедуры простого массажа, акупунктуры или лечебной рефлексологии.

Популярно у туристов китайское обертывание травами и ароматерапевтические ванны. Эти процедуры способны удовлетворить самые взыскательные требования. Они не только гарантируют здоровье тела, но и обещают полное обновление разума и души.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hongkong.apico-tour.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Спорт и хобби в Гонконге

  Стэнли-Маркет в Гонконге

  Остров Лантау

  Питер Ву - наследник крупной инвестиционной компании "Wheelock & Co"

  Гонконг зовет вернуться

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU