Аргентина
Аргентина
Тунис
Тунис
Уругвай
Уругвай
Гибралтар
Гибралтар
Ангола
Ангола
Иран
Иран
ОАЭ
ОАЭ
Эритрея
Эритрея
Болгария
Болгария
Гуам
Гуам
Зимбабве
Зимбабве
Латвия
Латвия
Македония
Македония
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Экскурсия по Пинг Шану

Экскурсия по Пинг Шану

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Экскурсия по Пинг Шану достаточно короткаяЭкскурсия по Пинг Шану достаточно короткая. Во время этой экскурсии туристы могут увидеть сооружения, построенные самым влиятельным из «Пяти великих кланов» - кланом Танг, который поселился на территории Гонконга еще в одиннадцатом веке нашей эры.

Добраться до места проведения экскурсии очень просто, поэтому многие туристы проводят осмотр самостоятельно. Но лучше все же делать это в сопровождении хорошего гида, который расскажет Вам много интересного об этих древних стенах.

Осмотр начинается с Храма Хунг Шинг, построенного в 1767 году. В тускло освещенном здании Храма расположены три резных деревянных красных с позолотой алтаря. Следующее здание на маршруте – постройка с яркой отделкой дверей и окон и великолепным интерьером. Когда-то здесь был пансионат для почетных гостей Чинг Шу Хина.

Рядом располагается украшенный орнаментом Кун Тинг Стади Холл. Здесь обучались мальчики клана Танг. Построенное в 1870 году здание недавно было полностью отреставрировано. Реставрация сделала возможным снова любоваться резными гранитными колоннами, стенами, кирпичными карнизами крыши и яркими красками фресок Кун Тинг Стади Холла.

Если пройти еще немного дальше, то справа можно увидеть площадь с двумя большими родовыми домами. Родовой зал Танг был построен около семисот лет назад. Своими внушительными размерами он подчеркивает важность клана. Он состоит из трех залов, украшенных восьмиметровыми колоннами, и двух внутренних дворов украшены великолепной резьбой. Карнизы венчаются глиняными фигурами полурыб-полудраконов.

Вдоль красной каменной стены первого двора можно пройти к воротам, которые запираются от злых духов. За этой «стеной духов» находится другой двор и главный зал с родовыми табличками на красном алтаре. На этих табличках записаны имена представителей местной ветви Тан. Здесь же представлена история Родового зала и перечислены потомки рода Тан, живущие теперь в Европе, США, Канаде и Австралии.

Экскурсию лучше завершить прогулкой по многочисленным узким тропинкам деревни Шеунг Чеунг ВайПо соседству располагается чуть меньший, но украшенный в том же стиле Родовой зал Ю Киу. Здесь находятся родовые таблички других ветвей клана Тан.

Недалеко от площади располагается простой храм Йеунг Хау. За его низкой стеной можно увидеть три часовни с красными алтарями и внушительную статую Йеунг Хау. С обеих сторон от Йеунг Хау стоят статуи бога земли и богини беременных женщин.

Экскурсию лучше завершить прогулкой по многочисленным узким тропинкам деревни Шеунг Чеунг Вай. Не забудьте заглянуть в часовню бога земли, асположенную за деревней.

От часовни идет тропинка до единственной действительно древней пагоды, сохранившейся в Гонконге, - трехэтажной шестигранной Тсуй Шинг Лау. Ее построили Тан 600 лет назад. Предназначение пагоды - держать в стороне злых духов залива. Правда сегодня она утратила свое былое значение.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hongkong.apico-tour.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Чеунг Чанг Киу - глава компании "CC Land Holdings Limited"

  Стенли Тонг - гонконгский режиссер

  Район Адмиралтейства

  Обучение в Гонконге

  Сколько стоит... в Гонконге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU