Кирибати
Кирибати
Реюньон
Реюньон
Палестина
Палестина
Замбия
Замбия
Танзания
Танзания
Мьянма
Мьянма
Бельгия
Бельгия
Бангладеш
Бангладеш
Белиз
Белиз
ОАЭ
ОАЭ
Эстония
Эстония
Латвия
Латвия
Мальта
Мальта
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Город Гонконг

Город Гонконг

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Сегодня Гонконг – это огромный бурлящий мегаполис с невероятной плотностью населенияПо сути, в Гонконге сложно определить, где заканчивается город и начинается окружающая территория, ведь Гонконг представляет собой город-государство и не имеет столицы в привычном смысле этого слова. Можно даже сказать, что столица Гонконга — это и есть сам Гонконг.

Сегодня Гонконг – это огромный бурлящий мегаполис с невероятной плотностью населения. Здесь так много людей, что город становится похож на безумный муравейник к тому же раскрашенный в миллионы цветов и сверкающий миллиардами огней. Завораживающее зрелище!

А когда-то здесь была лишь маленькая рыбацкая деревушка, называемая Абердин. Кстати ее часть сохранилась и по сей день. Теперь это место является достопримечательностью Гонконга и притягивает толпы туристов. В до сих пор проживают потомственные рыбаки и их семьи. Огромный мегаполис, бурлящий рядом, не коснулся их традиционного быта. Сегодня здесь все также, как и сто лет назад.

Когда говорят о Гонконге как о городе, то часто подразумевают его район, носящий название Виктория или Виктория-Сити. Виктория - район города, в котором в период колонизации Гонконга были сосредоточены все административные здания. На сегодняшний день это название является устаревшим. Оно принадлежало городу, основанному на острове Гонконг Великобританией в тот период, когда данные территории являлись британской колонией.

Центром торговли и развлечения в городе считается остров Гонконг, поскольку именно здесь расположено максимальное количество магазинов, ресторанов, баров и ночных клубов. Также развлекательные заведения работают на полуострове Каулун, однако здесь их намного меньше, чем в центральной части города.

Также на острове Гонконг располагается большая часть административных и деловых учреждений, включая всемирно известный международный финансовый комплекс, выставочный центр, а также старое и новое здания банка Китая. Кроме всего прочего именно остров Гонконг считается историческим центром города.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hongkong.apico-tour.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Статуя Будды в Гонконге

  Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

  Гонконг - город 22 века

  Город жизни

  Уильям Фунг - владелец компании «Li & Fung»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU