Гаити
Гаити
Тувалу
Тувалу
Шри Ланка
Шри Ланка
Уганда
Уганда
Ангилья
Ангилья
Андорра
Андорра
Эквадор
Эквадор
Аруба
Аруба
Доминика
Доминика
Литва
Литва
ЮАР
ЮАР
Индонезия
Индонезия
Швеция
Швеция
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Шопинг в Гонконге

Шопинг в Гонконге

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Шопинг тур станет приятным дополнением вашему отдыху в Гонконге.

Гонконг имеет репутацию одного из самых больших в мире шопинг-городов. Даже при том, что теперь ему составляет серьезную конкуренцию почти вся Восточная Азия, которую многие воспринимают как один большой и удивительный базар. Гонконг больше похож на джунгли, чем на рай, для покупателя: посвятившие себя шопингу туристы могут истощить себя до изнеможения, особенно когда стоит жаркая и влажная погода.

ГонконгЦены в Гонконге очень изменяются от магазина к магазину. За наличные деньги обычно можно купить по более выгодной цене, чем при использовании кредитной карточки. Если вы все же используете кредитные карточки, то наиболее распространена в Гонконге - Visa. Торговаться можно во всех магазинах, кроме больших универмагов и супермаркетов. Чтобы ориентировать немного туристов во время отдыха в Гонконге по ценам, гонконгская туристическая ассоциация специально издает несколько бесплатных брошюр с рекомендованными розничными ценами. Магазины с этикетками этой ассоциации считаются более этичными и надежными, чем те, которые не защищают свой товар такой символикой.

На обеих сторонах Голливудской улицы на центральном острове находятся самые дорогие магазины, продающие антиквариат всех видов - мебель, ковры, книги, гравюры и многое другое. Там же расположены маленькие художественные галереи. Некий Лан Квэй Фонг содержит целый ряд маленьких галерей. Они находятся недалеко от центральной галлереи.

Электронику покупают на полуострове Mong Kok (к северу от Тсима Шаа Тсуиа). Сэй Еунг Чои Стрит - это центр магазинов электроники Гонконга, и множество магазинов предлагает хорошие скидки. Коммерческий центр Yau Shing - это тоже здание, полностью напичканное магазинами. Даже здесь торговаться - это норма: при покупке электроники точно формируйте свои требования и просите желаемую цену. Перед тем, как заплатить по чеку, удостоверьтесь, что все работает, все детали укомплектованы, гарантийные талоны выписаны и регистрационные номера на коробке соответствуют номерам на изделии. Такая осторожность во время шопинг тура в Гонконге не лишняя - гонконгские торговцы согласно закону не обязаны обменивать некачественный товар или возвращать за него деньги.

Часы работы магазинов: магазины практически везде открыты ежедневно с 10:00 до 22:00, кроме Центральной галереи, где они закрываются в 19:00.

Время работы банков: обычно банки открыты с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:30, а в субботу - с 9:00 до 13:00. Банк Hongkong открывается раньше - в 8:30.

 Страницы: 1

Перепубликация с technomade.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Братья Квок - владельцы огромной бизнес империи Гонконга

  Уильям Фунг - владелец компании «Li & Fung»

  Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

  Статуя Будды в Гонконге

  Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU