Гватемала
Гватемала
Тувалу
Тувалу
Кувейт
Кувейт
Майотта
Майотта
Эфиопия
Эфиопия
Свазиленд
Свазиленд
ОАЭ
ОАЭ
Эстония
Эстония
Венгрия
Венгрия
Тайвань
Тайвань
Марокко
Марокко
Зимбабве
Зимбабве
Австрия
Австрия
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гондурас:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезные советы отдыхающим в Гондурасе

Валюта Гондураса

Кухня Гондураса

Жители Гондураса

Регионы Гондураса

Тегусигальпа - серебро дороже золота

Гондурас как банановая республика

Государственное устройство Гондураса

Латиноамериканское великолепие Гондураса

Республика Гондурас - государство в Северной Америке

Собор де Санта Мария

Базилика Сайяпа

Национальная галерея искусств

Церковь Лос Долорес

Руины Копан


Гондурас - Национальный парк Ла Тигра

Национальный парк Ла Тигра

  

Подраздел: Cтатьи о Гондурасе | Гондурас
Страницы: 1

Великолепный Национальный парк Ла ТиграВеликолепный Национальный парк Ла Тигра (La Tigra National Park) расположен недалеко от столицы Гондураса, Тегусигальпы. Этот парк был организован как заповедник в 1952 году, а в 1980 году был объявлен первым национальным заповедником в Гондурасе.

Площадь парка составляет около 23,5 га, некоторые его участки возвышаются на более чем 2000 м над уровнем моря. Еще до того, как эта территория была объявлена заповедной, часть лесов на ней была вырублена. Но, даже не смотря на это, флора и фауна парка необычайно разнообразны и богаты, и здесь действительно есть, что посмотреть.

Часть парка занимают уникальные влажные тропически леса, климат которых идеально подходит для роста дубовых рощ. Здесь есть и вся, присущая тропическим лесам растительность: разные лианы, мхи, папоротники и т.д.

Великолепные возможности предоставляет парк Ла Тигра для энтузиастов-любителей наблюдения за птицами: здесь представлены практически все виды высокогорных птиц, которые водятся в Центральной Америке. Можно здесь встретить и довольно редких животных, таких как оцелот, пума, дикий кабан, белохвостый олень, броненосец, опоссум и других.

Помимо того, что парк расположен очень близко к столице, его популярности способствует и тот факт, что здесь хорошо разработана система разнообразных дорожек, тропинок и прогулочных маршрутов. Маршруты разнятся по уровню сложности: одни подойдут для всей семьи – и для родителей и для детей, другие осилят только опытные подготовленные туристы.

Есть два входа в парк Джутиапа (Jutiapa) и Эль Розарио (El Rosario). В парке можно замечательно отдохнуть, погулять, насладиться тишиной и свежим воздухом. Вход на территорию парка стоит около 10 долларов и это совсем незначительная плата за ту красоту, которую вы здесь увидите!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Гондурасе также читали:

  Музей антропологии и истории

  Cerro Azul - национальный парк Гондураса

  La Muralla - национальный парк Гондураса

  Памятники и музеи Гондураса

  Гондурас как банановая республика

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU