Реюньон
Реюньон
Науру
Науру
Суринам
Суринам
Тонга
Тонга
Чад
Чад
Россия
Россия
Македония
Македония
Джибути
Джибути
Германия
Германия
Кения
Кения
Руанда
Руанда
Словакия
Словакия
Армения
Армения
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гондурас:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезные советы отдыхающим в Гондурасе

Валюта Гондураса

Кухня Гондураса

Жители Гондураса

Регионы Гондураса

Тегусигальпа - серебро дороже золота

Гондурас как банановая республика

Государственное устройство Гондураса

Латиноамериканское великолепие Гондураса

Республика Гондурас - государство в Северной Америке

Собор де Санта Мария

Базилика Сайяпа

Национальная галерея искусств

Церковь Лос Долорес

Руины Копан


Гондурас - Остров Утила

Остров Утила

  

Подраздел: Cтатьи о Гондурасе | Гондурас
Страницы: 1

Остров УтилаОстров Утила, яркая достопримечательность Гондураса, является самым маленьким из трех главных остров группы Ислас-де-ла-Баия и представляет собой живописную полосу белого песка, кокосовых пальм, прозрачной воды и маленького кораллового рифа

Остров Утила считается одним из самых популярных мест пляжного отдыха и ныряния с маской и трубкой в Гондурасе. Ежегодно сюда приезжает множество путешественников, чтобы насладиться чудесной природой и весело провести отпуск.

Жизнь на острове Утила легка и непринужденна: местные жители здесь очень дружелюбны и всегда рады гостям. Кроме того, Утила - это одно из самых дешевых мест в мире для обучения дайвингу.

Вокруг острова Утила вы обнаружите более шестидесяти мест для погружения. А самые лучшие берега и рифы тянутся вдоль всего северо-западного побережья. Здесь у вас будет отличная возможность познакомиться с жизнью ярких морских обитателей.

Путешествуя по острову, вы сможете прогуляться по чудесному тропическому лесу, совершить увлекательную «фотоохоту» на игуан и морских черепах, а также просто отдохнуть на великолепных пляжах, наслаждаясь освежающими морскими волнами и жарким солнцем.

Не забудьте посетить настоящую гордость Утилы - знаменитую галерею Гюнтер-Дрифтвуд на Кола-де-Мико-Роуд. Австриец Гюнтер приехал на остров двадцать восемь лет назад и с тех пор живет здесь, выставляя работы в собственной галерее. Вам непременно понравится его искусная резьба по дереву и кораллу, а также самобытные картины.

Все отдыхающие на острове Утила в восторге от местной кухни. В любом кафе или ресторане вы сможете полакомиться необыкновенным белым хлебом, приготовленным из кокосового масла, мангового джема, а также мяса крабов и моллюсков.

Добро пожаловать на Утилу, где вас ждет отличный отдых и яркие впечатления!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Гондурасе также читали:

  Сан Педро Сула - город Гандураса

  Мекка дайвинга с пиратской родословной

  Город Ла-Сейба

  Гондурасцы признают только банкноты с вождем. Или с президентом США

  Лестница иероглифов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU