Камбоджа
Камбоджа
Малайзия
Малайзия
Малави
Малави
Казахстан
Казахстан
Китай
Китай
Норвегия
Норвегия
Словения
Словения
Бангладеш
Бангладеш
Оман
Оман
Гватемала
Гватемала
Белиз
Белиз
Словакия
Словакия
Кувейт
Кувейт
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гондурас:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезные советы отдыхающим в Гондурасе

Валюта Гондураса

Кухня Гондураса

Жители Гондураса

Регионы Гондураса

Тегусигальпа - серебро дороже золота

Гондурас как банановая республика

Государственное устройство Гондураса

Латиноамериканское великолепие Гондураса

Республика Гондурас - государство в Северной Америке

Собор де Санта Мария

Базилика Сайяпа

Национальная галерея искусств

Церковь Лос Долорес

Руины Копан


Гондурас - Город Тела

Город Тела

  

Подраздел: Cтатьи о Гондурасе | Гондурас
Страницы: 1

Небольшой карибский город Тела лежит между Ла-Сейба и Сан-Педро-СулаНебольшой карибский город Тела лежит между Ла-Сейба и Сан-Педро-Сула. Это маленькое и тихое поселение с хорошим сервисом, отменной кухней, основанной на использовании даров моря, превосходными пляжами и одними из лучших берегов на северном побережье страны.

Долгое время Тела развивалась как недорогой молодежный курорт и постепенно превратилась в некое подобие европейской Ибицы, с такими же свободными нравами и вечно шумящей ночной жизнью.

Однако властям удалось постепенно избавиться от наиболее кричащих признаков молодежной субкультуры, и сейчас город становится популярным морским курортом среди самых широких слоев общества.

Область к западу от Тела является абсолютно неиспорченной воздействием человека, что также привлекает сюда многочисленных туристов из развитых промышленных стран, так как позволяет наблюдать в естественной среде всё многообразие древних вечнозелёных влажных лесов американского континента.

Близлежащий Национальный парк Ханет-Кавас, или Марино-Пунта-Сал, (открыт ежедневно, с 6.00 до 16.00; вход – $1) охраняет мангровые леса, болота и небольшой тропический лес, а также великолепные прибрежные рифы и скалистые берега, заросшие изящными местными кустарниками и населенные самыми разнообразными представителями животного мира. А ботанический сад Лансетилья (5 км к югу от города) считается одним из самых богатых и, что немаловажно, легкодоступных ботанический заповедников Латинской Америки.

К западу от Телы тянется целая череда идиллических прибрежных деревушек гарифуна – Торнабе, Майями, Труинфо-де-Ла-Крус, Ла-Энсенада и других. Лучше выбираться сюда в выходные, когда можно стать свидетелем традиционных музыкальных представлений гарифуна, в напевном речитативе и барабанных ритмах которых явно прослеживается влияние африканских культур.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с sights.kuda.ua


С этой статьей о Гондурасе также читали:

  Регионы Гондураса

  La Muralla - национальный парк Гондураса

  Остров Роатан

  Тайна погребенного храма

  Курорт Утила

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU