Тувалу
Тувалу
Мозамбик
Мозамбик
Алжир
Алжир
Мальта
Мальта
ЮАР
ЮАР
Кувейт
Кувейт
Финляндия
Финляндия
Ливан
Ливан
Гана
Гана
Мартиника
Мартиника
Греция
Греция
Италия
Италия
Катар
Катар
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гондурас:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезные советы отдыхающим в Гондурасе

Валюта Гондураса

Кухня Гондураса

Жители Гондураса

Регионы Гондураса

Тегусигальпа - серебро дороже золота

Гондурас как банановая республика

Государственное устройство Гондураса

Латиноамериканское великолепие Гондураса

Республика Гондурас - государство в Северной Америке

Собор де Санта Мария

Базилика Сайяпа

Национальная галерея искусств

Церковь Лос Долорес

Руины Копан


Гондурас - Остров Роатан

Остров Роатан

  

Подраздел: Cтатьи о Гондурасе | Гондурас
Страницы: 1

Расположенный в 50 км севернее побережья Ла-Сейба, остров Роатан является самым большим в группеРасположенный в 50 км севернее побережья Ла-Сейба, остров Роатан является самым большим в группе, узкой (5 км) изогнутой полосой протянувшись почти на 50 км. Самый развитый из островов группы, он обладает целым набором фешенебельных курортов и превосходных пляжей, а его пустынная западная оконечность тиха и практически безлюдна.

 Коксен-Хоул (Кохен-Хол), также известный как Роатан-Сити, является столицей острова, но совершенно не представляет интереса для туристов. А вот вокруг него немало интересных мест – живописный городок Френч-Харбор в заливе Брик-Бей.

Привлекательный рыбацкий порт Оук-Ридж с его живописными деревянными зданиями, деревня Пунта-Горда – самое старое поселение гарифуна в Гондурасе, изолированный пляж Пайя-Бич с небольшим одноименным курортом, идиллический Кемп-Бей-Бич, а также руины британского форта и маленький заповедник Порт-Ройал-Парк на южной оконечности острова, в Порт-Ройал.

Восточная оконечность Роатана покрыта мангровыми болотами, среди которых выделяется реликтовый массив в Барбарета-Кайе, сохранивший большую часть своего девственного леса. Риф вокруг Барбарета и близлежащего Пиджен-Риф славится неплохими условиями для сноркелинга.

На полпути между Коксен-Хоул и Уэст-Эндом лежит небольшой городок Сенди-Бей, в котором расположился Институт морских исследований (открыт всю неделю, кроме пятницы, с 9.00 до 17.00; вход – $3) с неплохой экспозицией по морской биологии и геологии островов, их истории и археологии, с дельфинариумом и ботаническими садами Карамбола (открыты ежедневно, с 8.00 до 17.00; вход – $3).

Всего в 1,5 км от садов возвышается скала Монте-Карамбола, являющаяся местом гнездования игуан и попугаев. А с востока ботанические сады ограничены Тропическим парком птиц (понедельник – суббота, с 10.00 до 17.00; вход – $5) с обширным сообществом тропических птиц, в том числе туканов и алых ара.

В двух километрах юго-западнее Уэст-Энда (14 км от Коксен-Хоул) начинается великолепный пляж из белого песка Вест-Бей-Бич, обрамленный кокосовыми пальмами. У южной оконечности пляжа можно найти неплохие условия для погружений, однако древний местный риф сильно пострадал в последние годы от наплыва туристов. А в северном конце залива Вест-Бей начинается защищенный песчаный пляж залива Халф-Мун-Бей, окруженный курортными отелями.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с sights.kuda.u


С этой статьей о Гондурасе также читали:

  Национальный парк Пунта-Сал

  Город Ла-Сейба

  Не хотите "колбаски из аллигатора"?

  Музей Авиации Гондураса

  Население Гондураса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU