Бурунди
Бурунди
Швеция
Швеция
Гаити
Гаити
Ливия
Ливия
Литва
Литва
Майотта
Майотта
Ирландия
Ирландия
Гайана
Гайана
Гренада
Гренада
Бруней
Бруней
Белиз
Белиз
Доминика
Доминика
Монако
Монако
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гондурас:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезные советы отдыхающим в Гондурасе

Валюта Гондураса

Кухня Гондураса

Жители Гондураса

Регионы Гондураса

Тегусигальпа - серебро дороже золота

Гондурас как банановая республика

Государственное устройство Гондураса

Латиноамериканское великолепие Гондураса

Республика Гондурас - государство в Северной Америке

Собор де Санта Мария

Базилика Сайяпа

Национальная галерея искусств

Церковь Лос Долорес

Руины Копан


Гондурас - Курорт Утила

Курорт Утила

  

Подраздел: Cтатьи о Гондурасе | Гондурас
Страницы: 1

Утила – один из самых популярных бюджетных курортов региона и одно из самых дешевых мест в мире для обучения дайвингуНаименьший из трех главных остров группы Ислас-де-ла-Баия, Утила – один из самых популярных бюджетных курортов региона и одно из самых дешевых мест в мире для обучения дайвингу. Воды вокруг острова предлагают большое разнообразие участков для погружений всех уровней сложности, а стоимость проживания лишь немного выше, чем на материке.

Жизнь здесь легка и непринужденна, а люди дружелюбны (следует лишь обратить внимание, что распитие напитков из бутылок в общественных местах запрещено, а купальные костюмы предназначены только для пляжей).

Одиннадцать крошечных островков у юго-западного побережья острова в 1992 году объединены в морской заповедник Сук-Сук-Кайе и Пиджен-Кайе, связанные узким мостиком с курортными отелями на берегу.

Побережье Уотер-Кайе представляет собой живописную полосу белого песка, кокосовых пальм, прозрачной воды и маленького кораллового рифа и служит не только популярным местом пляжного отдыха и сноркелинга, но и местом проведения регулярных рейв-пати.

Отличные берега и рифы тянутся вдоль всего северо-западного побережья острова (лучшими здесь считаются районы Споттед-Бей, Раггеди-Кей, Уиллис-Хоул, Грейт-Уолл, Пиннейкл, Блэкфиш-Пойнт и Рок-Харбор), а пляжи на южной стороне (Лагуна-Бич, Силвер-Гарденз, Митчелс-Пойнт, Биг-Рок-Бич и Даймонд-Кей) хоть и несколько более унылы, но открывают доступ к глубоководным районам между Утилой и материком.

Еще одна местная достопримечательность – галерея Гюнтер-Дрифтвуд на Кола-де-Мико-Роуд. Австриец Гюнтер приехал на остров 28 лет назад и с тех пор живет здесь, выставляя свои работы (резьба по дереву и кораллу, а также самобытные картины) в собственной галерее.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с sights.kuda.ua


С этой статьей о Гондурасе также читали:

  Пуэрто-Кортес - город на северо-западе Гондураса

  Сьерра-де-Aгалта - национальный парк Гондураса

  Загадки хрустального черепа

  Республика Гондурас - государство в Северной Америке

  Национальная галерея искусств

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU