Хорватия
Хорватия
Ливан
Ливан
Бахрейн
Бахрейн
Бангладеш
Бангладеш
Кения
Кения
Армения
Армения
Швеция
Швеция
Германия
Германия
Кирибати
Кирибати
Гваделупа
Гваделупа
Судан
Судан
Кувейт
Кувейт
Сербия
Сербия
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гайана:

О стране
Все статьи


Очерк традиций народа Гайаны

Гайана – затерянный мир

Гайана это водопады горы и саванны

Рецепты Гайанской кухни

Гайанская кухня

Поездка в Бартику

Река Мазаруни

Что интересного в западной Гайане

Исторический музей "Guyana Heritage Museum"

Собор Святого Джорджа в Гайане

Танцы в Гайане

Мусульманский детский праздник в Гайане

Фестиваль огней "Дивали"

Фестиваль красок Холи пагва

Праздник Машрамани


Гайана - Активный отдых в Гайане

Активный отдых в Гайане

  

Подраздел: Cтатьи о Гайане | Гайана
Страницы: 1

Горы Гайаны - одна из главных туристических приманок страныВ стране превосходные условия для занятий активными видами отдыха, поэтому неудивительно, что достаточно много туроператоров в Джорджтауне занимаются организацией: специализированных походов в Национальный парк Кайетур и к водопадам Ориндуик, конных и пеших походов по саваннам Рупунуни, экологических туров в прекрасные тропические леса, пеших походов по джунглям заповедника Тимберхэд.

А также речных круизов и рафтинга по "кипящей белой воде" на реках Эссекибо, Камуни и Мазаруни. Большинство рек страны довольно труднодоступны для самостоятельного посещения, а порожистый характер затрудняет путешествие по ним на судах, что превращает их в прекрасные объекты экстремального туризма. Местные реки также превосходны и для спортивного лова рыбы (требуется лицензия).

Горы Гайаны - одна из главных туристических приманок страны. Являясь одним из древнейших скальных массивов планеты и покрытые уникальными дождевыми лесами, они заслуженно считаются одним из красивейших регионов в Южной Америке. К наиболее популярным объектам для треккинга относятся невысокий (максимальная высота 1009 м) и почти сплошь покрытый лесами заповедный горный массив Кунуку, или Акараи, в южной части Гайаны - дом для потрясающего разнообразия живой природы.

Расположенные на северо-западе Гайаны зеленые горы Иматака (один из богатейших железорудных регионов планеты), останцовые горы Аянганна (высота до 2041 м) с их удивительными ландшафтами, лежащие в юго-западной части страны, возле венесуэльской границы, горы Пакараима, а также район плато вокруг самой высокой горы Гайаны - Рорайма (Монте-Рораима, Серро-Рорайма или Пико-дель-Рорайма, 2810 м), считающийся прообразом "Затерянного мира" Артура Конана Дойля.

Морское побережье Гайаны в значительной степени заболочено и покрыто мангровыми зарослями, поэтому пляжных участков немного - Алмонд-Бич, Шелл-Бич, Намбер-63, Баганара, Тимберхэд, Эроупойнт и Сахакалли-Бич служат немногочисленными центрами морского вида отдыха (все они лежат северо-западнее устья Демерары).

Однако протяженная речная сеть страны предоставляет превосходные условия для формирования целой системы первоклассных речных курортов - Маршалл-Фаллс на реке Демерара, Баракара и Джо-Виера-Парк в нижнем течении этой же реки, хорошие берега возле водопадов Кайетур и Ориндуик, а также многочисленные частные курорты по всему периметру заповедника Иворкама 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Гайане также читали:

  Фестиваль огней "Дивали"

  Что посмотреть в Гайане

  Активный отдых в Гайане

  Гайанская кухня

  Джорджтаун

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU