Уганда
Уганда
Гондурас
Гондурас
Ямайка
Ямайка
Оман
Оман
Колумбия
Колумбия
Бутан
Бутан
Габон
Габон
Ирак
Ирак
Германия
Германия
Малави
Малави
Нигерия
Нигерия
Лаос
Лаос
Панама
Панама
Ирландия
Ирландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гайана:

О стране
Все статьи


Очерк традиций народа Гайаны

Гайана – затерянный мир

Гайана это водопады горы и саванны

Рецепты Гайанской кухни

Гайанская кухня

Поездка в Бартику

Река Мазаруни

Что интересного в западной Гайане

Исторический музей "Guyana Heritage Museum"

Собор Святого Джорджа в Гайане

Танцы в Гайане

Мусульманский детский праздник в Гайане

Фестиваль огней "Дивали"

Фестиваль красок Холи пагва

Праздник Машрамани


Гайана - Музей наследия Гайаны

Музей наследия Гайаны

  

Подраздел: Cтатьи о Гайане | Гайана
Страницы: 1

Музей наследия Гайаны расположен в районе Кастев, на западном берегу реки ДемерараМузей наследия Гайаны расположен в районе Кастев, на западном берегу реки Демерара. В экспозицию музея входит внушительное собрание книг, предметов бытового назначения, исторических документов и карт, монет и марок, а также другие исторические экспонаты.

Национальная галерея искусств занимает большое деревянное здание, известное как дом Кастельяни, на углу Влиссенген-Роуд и Хоумстретч-Авеню. Здание было построено в 1879-1882 годах Сезаром Кастельяни как резиденция директора Департамента сельского хозяйства.

C 1965 года использовалось как официальное место жительства премьер-министра Британской Гвианы, а с 1993 года здесь размещается галерея, содержащая собрание работ гайанских и иностранных мастеров (часть экспозиции находится в Галерее искусств фонда Хэдфолд на одноименной улице).

Музей африканского наследия (Музей африканского искусства и этнологии) был открыт 1985 году и располагает обширной коллекцией по этнографии и истории африканских переселенцев.

Военный музей и Музей полиции Джона Кэмпбелла (район Ив-Лири) содержат коллекцию униформы, музыкальных инструментов, фотографий и других экспонатов, относящихся к деятельности армии и органов правопорядка начиная с колониальных времен и до наших дней.

А Исследовательский центр Чедди Джагана, открытый 22 марта 2000 года, размещается в так называемом Ред-Хаус (бывшая резиденция чиновников колониальной администрации Британской Гвианы, XIX-XX вв.).

Названный в честь Чедди Беррет Джагана - одного из лидеров движения за независимость и впоследствии - премьер-министра (1957-1964 гг.) и президента (1992-1997 гг.) страны, центр проводит обширную работу по изучению истории страны и её национальной самобытности.

Комплекс Национального музея (1951 г.) расположен на Норт-Роуд и обладает обширной коллекцией флоры и фауны страны, археологических находок и предметов народного искусства, а также превосходным собранием картин и скульптуры гайанских и иностранных мастеров. Музей естествознания охватывает практически все аспекты жизни и культуры гайанского общества и может служить неплохой отправной точкой для общего знакомства со страной.

Антропологический музей Уолтера Рота, расположенный на Мейн-Стрит, около Государственной резиденции, содержит обширную экспозицию предметов культуры и истории американских индейцев, а также большую археологическую коллекцию. Несмотря на то, что официально музей был открыт в 1974 году, а до 1982 года доступ публике сюда был ограничен, он является самым старым музеем подобного рода в англоговорящих карибских странах (начало коллекции было положено в середине XIX столетия).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hot-shop-blog.livejournal.com


С этой статьей о Гайане также читали:

  Музей наследия Гайаны

  Магия и колдовство в Гайане

  Фестивали и праздники в Гайане

  Города -курорты Гайаны

  Кооперативная Республика Гайана - страна большой воды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU