Гайана
Гайана
Литва
Литва
Кипр
Кипр
Колумбия
Колумбия
Польша
Польша
Андорра
Андорра
Малави
Малави
Лесото
Лесото
Болгария
Болгария
Гондурас
Гондурас
Свазиленд
Свазиленд
Сальвадор
Сальвадор
Сенегал
Сенегал
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гватемала:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Порядки и обычаи Гватемалы

Гватемальская кухня

Безопасность в Гватемале

Литература Гватемалы

Активный отдых в Гватемале

Северо-восток Гватемалы

Горный запад Гватемалы

Север Гватемалы

Традиционный промысел и занятия в Гватемале

География Гватемалы

Политика Гватемалы

Вам интересна культура майя? Тогда вам в Гватемалу

Республика Гватемала - государство майя в Центральной Америке

Озеро Атитлан в Гватемале

Церковь Санто-Томас


Гватемала - Река Дульсе

Река Дульсе

  

Подраздел: Cтатьи о Гватемале | Гватемала
Страницы: 1

Река Дульсе - одна из самых ярких достопримечательностей ГватемалыРека Дульсе - одна из самых ярких достопримечательностей Гватемалы. Достаточно длинная (длина реки составляет около сорока пяти километров) и очень живописная, река Дульсе привлекает к себе множество путешественников, очаровывая потрясающими видами окружающей природы и пышной тропической растительностью.

Добраться по реки Дульсе можно через городок Пуэрто Барриоз. Отдыхая перед прогулкой по реке в ресторане, расположенном прямо на берегу океана, вы почувствуете, будто находитесь на самом краю земли.

Прогулку по реке Дульсе лучше всего совершать ранним утром. Во время путешествия вы не только полюбуетесь прекрасными ландшафтами, но и остановитесь у знаменитой крепости Сан Фелиппе, построенной в шестнадцатом столетии для защиты от пиратов.

Сегодня крепость Сан Фелиппе тщательно восстановлена по старым планам и документам и сочетает в своей архитектуре элементы различных эпох, а ее некоторые древние пушки были подняты со дна реки.

Во время прогулки по реке Дульсе вы также осмотрите острова Птиц и великолепное озеро Лос-Дуарте, расположенное в джунглях. Если у вас появится возможность, обязательно побывайте и в природном заповеднике Чокон Мачакас.

Уникальный заповедник Чокон Мачакас был образован из множества, рек, озер и каналов, разлившихся во влажных тропических лесах и мангровых зарослях с редкими возвышенностями из карстовых пород. Поверьте, здесь очень красиво!

Путешествуя по реке Дульсе, вы непременно попадете в Ливингстон, знаменитый город в Гватемале, добраться до которого можно только по воде. Здесь живет удивительный народ гарифун, чья культура гармонично сочетает в себе африканские, карибские и европейские корни. В Ливингстоне вы отдохнете на потрясающих пляжах с раскидистыми пальмами, насладитесь музыкой регги и отведаете удивительно вкусную морскую рыбу - кулинарный шедевр местных ресторанов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Гватемале также читали:

  Гватемала – страна ступенчатых пирамид и нефритовых божков

  Природные условия

  Рельеф Гватемалы

  Порядки и обычаи Гватемалы

  Две столицы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU