Танзания
Танзания
Мартиника
Мартиника
Эквадор
Эквадор
Никарагуа
Никарагуа
Гватемала
Гватемала
Судан
Судан
Майотта
Майотта
Турция
Турция
Литва
Литва
Фиджи
Фиджи
Сербия
Сербия
ЮАР
ЮАР
ОАЭ
ОАЭ
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гватемала:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Порядки и обычаи Гватемалы

Гватемальская кухня

Безопасность в Гватемале

Литература Гватемалы

Активный отдых в Гватемале

Северо-восток Гватемалы

Горный запад Гватемалы

Север Гватемалы

Традиционный промысел и занятия в Гватемале

География Гватемалы

Политика Гватемалы

Вам интересна культура майя? Тогда вам в Гватемалу

Республика Гватемала - государство майя в Центральной Америке

Озеро Атитлан в Гватемале

Церковь Санто-Томас


Гватемала - Парк Рио-Дульсе

Парк Рио-Дульсе

  

Подраздел: Cтатьи о Гватемале | Гватемала
Страницы: 1

Национальный парк Рио-Дульсе находится в департаменте Гватемала под названием ИсабальНациональный парк Рио-Дульсе находится в департаменте Гватемала под названием Исабаль, парк занимает 130 km2 этого департамента. Под охраной парка находится участок реки Дульсе и её прибрежная зона, а также область озера Эль Golfete.

Река Рио-Дульсе удивляет своим названием, при буквальном переводе оно имеет значение "Сладкая река". Река Дульсе в районе парка протекает через озеро Исабаль и на выходе из него образует разветвлённую речную систему.

Вернее было бы сказать, что река начинается свой ход в озере Исабаль. На месте выхода реки из озера находится испанский форт Кастильо-де-Сан-Фелипе, он был возведён здесь, чтобы предотвратить проникновение пиратских судов на просторы озера Исабаль. Почти сразу после выхода реки из озера над водной артерией Дульсе нависает огромный мост - один из крупнейших мостов всей Центральной Америки.

На одной стороне этого моста находится населённый пункт Fronteras, на другой - Rellenos. Города эти являются центрами торговли и культурной жизни региона. Большая часть гостей этих пунктов добирается до них посредством каноэ. Местное населения для передвижения по реке и озеру использует лодки с навесными японскими моторами, некоторые - обыкновенные чёлны с вёслами.

После моста река Дульче берёт немного на восток, где можно найти несколько портов, а также курортных зон. После них река Дульсе несёт свои воды в продолговатой формы озеро Эль Golfete. На озере имеется несколько островков, на которых выстроены не только дома, но даже и различные предприятия. Но при этом размеры озера Эль Golfete совсем не велики: 16 км в длину и пару миль в ширину.

Всего в составе Национального парка Рио-Дульсе находится 7200 га территорийНо река Дульсе и после озера продолжает свой путь, отсюда она направляется в живописное ущелье, оно находится на реке в 10 км от озера Эль Golfete. Ущелье с обоих сторон обступает реку Дульсе, местами высота стен ущелья равняется более 90 м. Ущелье густо покрыто такими растительными формами, как тик, пальмы, красные деревья. Однако большая часть побережья реки Дульсе занята цветковыми видами. Из животного мира парка наиболее интересны обезьяны ревуны и птицы туканы.

Всего в составе Национального парка Рио-Дульсе находится 7200 га территорий, парк растянулся примерно на 30 км по течению реки Дульсе. Берега парка - это в основном густые тропические леса. В составе парка в том числе находится и ущелье на реке Дульсе, оно носит гордое название каньон Ла Куэва-де-ла-Вака.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гватемале также читали:

  Город Кесальтенанго

  Антигуа в Гватемале

  Древний город Эль-Мирадор

  Гватемала, озеро Атитлан

  Обычаи и традиции

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU