Зимбабве
Зимбабве
ЮАР
ЮАР
Бразилия
Бразилия
Бутан
Бутан
Ливия
Ливия
Египет
Египет
Армения
Армения
Сомали
Сомали
Боливия
Боливия
Камбоджа
Камбоджа
Бельгия
Бельгия
Намибия
Намибия
Ангилья
Ангилья
Ватикан
Ватикан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гватемала:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Порядки и обычаи Гватемалы

Гватемальская кухня

Безопасность в Гватемале

Литература Гватемалы

Активный отдых в Гватемале

Северо-восток Гватемалы

Горный запад Гватемалы

Север Гватемалы

Традиционный промысел и занятия в Гватемале

География Гватемалы

Политика Гватемалы

Вам интересна культура майя? Тогда вам в Гватемалу

Республика Гватемала - государство майя в Центральной Америке

Озеро Атитлан в Гватемале

Церковь Санто-Томас


Гватемала - Что посмотреть в Гватемале

Что посмотреть в Гватемале

  

Подраздел: Cтатьи о Гватемале | Гватемала
Страницы: 1

пляжb в Рио-ДульсеГватемала — одна из драгоценностей Центральной Америки. Это страна, необычайных красот, своеобразной культуры, впечатляющих археологических памятников и непроходимых джунглей, сулящих путешественникам захватывающие приключения.

Кроме этого, Гватемала покорит вас бесконечными песчаными пляжами в Рио-Дульсе, зажигательной ночной жизнью Гватемала-Сити и увлекательными экскурсионными программами. Особо следует отметить гватемальские гостиницы: у каждой из них свое "лицо", своя самобытная архитектура. Порой они напоминают этнографическую деревню, порой — испанский замок. Но во всех отелях великолепный, вполне европейский сервис.

Гватемала-сити — столица Гватемалы — самый крупный город в Центральной Америке, был основан в 1776 году. Контраст стеклянных небоскребов современного города и колониальной архитектуры древних построек делает путешествие по городу (и по стране) познавательным и интересным.

Гватемальские церкви - La Recoleccion, la Merced, la Candelariа, Кафедральный собор и другие по достоинству оценят любители архитектуры. В интерьере - фигуры Девы Марии и Иисуса из Назарета, которых торжественно несут по улицам по улицам во время святой недели.

древняя столица Гватемалы город АнтигуаМузеи Гватемалы - Национальный музей археологии и антропологии, Исторический музей, Национальный Музей Современного Искусства и другие - знакомят с историей и традициями, позволяет приобщиться к культуре страны.

На территории Гватемалы сохранились уникальные памятники цивилизации Майя, которая возникла за многие столетия до Рождества Христова и окончила свои дни во времена конкистадоров. Ради знакомства с этими памятниками, рассеянными по бескрайней сельве стремятся в Гватемалу туристы из разных стран мира. И их ожидания никогда не бывают обманутыми. Пирамиды Тикаля, фрески и скульптуры дворцов древних правителей, гробницы с удивительными по красоте росписями приведут в восторг любого любителя древностей.

Поклонникам архитектуры советуем посетить древнюю столицу Гватемалы город Антигуа, расположенный в долине Панчой в окружении вулканов Пагуа, Фуэго, Сьерро-де-ла-Круз.

Панахачель Город этот — живой музей колониального барокко, ныне находящийся под охраной ЮНЕСКО. Любителям экотуризма стоит побывать на высокогорных озерах Атитлан, Аматитлан, Айярса, Исабаль, Петен-Итца и Гуиха, замечательных своей красотой и удивительной чистотой воды, посетить национальные парки Тикаль и Рио-Дульсе. Все эти путешествия можно сочетать с отдыхом в одном из великолепных гватемальских отелях.

Панахачель (Panajachel) — небольшой живописный городок, находящийся рядом с озером Атитлан (Atitlan) - самое красивое высокогорное озеро страны.

Чичикастенанго (Chichicastenango) — самый большой рынок народных промыслов в Центральной Америке, находящийся на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Рынок открыт только 2 раза в неделю: в четверг и воскресенье. На него съезжаются представители всех 14 провинций Гватемалы для торговли между собой.

Вы сможете увидеть яркие и неповторимые краски народных костюмов, а также приобрести в качестве сувениров маски, разноцветные ткани, индейские сумки и др. Не забудьте посетить храм Святого Томаса (Santo Tomas). Он был построен в 1540 году. Особенность храма в том, что он католический снаружи и языческий внутри. Здесь представлены гербы из живых цветов всех провинций страны, проводятся различные индейские праздники и обряды, а также проходит служба на древнем языке майя.

 Страницы: 1

Перепубликация с guatemala.worlds.ru


С этой статьей о Гватемале также читали:

  Историко-культурный парк Киригуа

  Исторический экскурс по Гватемале

  О вулканах и не только

  Город Сантьяго-де-Атитлан

  Население и общество Гватемалы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU