Суринам
Суринам
Уганда
Уганда
Майотта
Майотта
Уругвай
Уругвай
Палау
Палау
Малайзия
Малайзия
Маврикий
Маврикий
Россия
Россия
Либерия
Либерия
Украина
Украина
ЮАР
ЮАР
Индия
Индия
Израиль
Израиль
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гренады

География Гренады

Политика Гренады

Экзотическое островное государство Гренада

Гренада - островное государство в бассейне Карибского моря

Озеро Антоин в Гренаде

Ботанические сады Бэй-Гарденс в Гренаде

Форт-Джорж

Рынок на Маркет-Сквеа

Собор Непорочного зачатия

Форт-Луи

Форт-Фредерик

Холм Белэйр

Центр природы Ля-Сагесс

Деревня Уиндвард


Гренада - Карнавал Карриаку

Карнавал Карриаку

  

Подраздел: Cтатьи о Гренаде | Гренада
Страницы: 12

Сент-Джорджес - ГренадаСент-Джорджес - Гренада.Острова имеют вулканическое происхождение, поэтому природа очень разнообразна и богата - имеется несколько горячих минеральных источников, живописные водопады, горные озера и прекрасные пляжи, привлекающие тысячи туристов. Главный район туризма и наиболее крупные отели страны расположены к югу от столицы, у залива Гранд-Ансе.

Сент-Джорджес - очень живописный город, окружающий глубокую подковообразную гавань, и по праву считающийся одним из самых красивых мест в Карибском регионе. Большинство зданий города построены в стиле креольской архитектуры XIX-го столетия, многие из них покрыты красными керамическими плитками, принесенными как балласт на судах колонизаторов из Европы. Грузовые суда, круизные лайнеры и красочно разрисованные деревянные шхуны заполняют всю акваторию гавани, известной как Каренаж. Вьющийся лабиринт узких улиц и переулков на западной стороне Каренаж в настояще время является любимым местом многих туристов, и позволяет часами блуждать вокруг окруженной коммерческими зданиями, складами и кафе пристани. На небольшом удалении от порта улицы Сент-Джорджеса круто поднимаются вверх, постепенно переходя в пышные зеленые холмы Гренады.

Национальный Музей Гренады, расположенный в центре города, расположен в старых французских бараках, датируемых 1704 годом. Экспозиции музея крайне разнообразны, мешанина выставок включает фрагменты глиняной посуды индейских племен, населявших острова, колекцию старого рома, как основная достопримечательность предсавлена и неряшливая мраморная ванна, которая когда-то принадлежала императрице Джозефине. Расположенный на вершине холма над городом Форт Джордж, построенный французами в 1705 году, имеет прекрасные обзорные площадки, позволяющие полюбоваться видами города и бухты от западного мыса гавани, красных черепичных крыш города и шпилей церквей, и до побережья за западной оконечностью Каренаж. Во внутреннем дворике можно увидеть отверстия от пуль, оставленные в память о казни Мориса Бишопа во время интервенции США. Форт Фредерик, построенный в XVII столетии, защищает восточный вход в гавань и имеет панорамные виды юго-западной береговой линии Гренады. Форт достаточно хорошо сохранился и может служить учебным пособием по фортификационной архитектуре колониального периода.

Национальный Музей ГренадыГранд-Ансе и Морне-Руж - главные курортные области Гренады. Вся береговая линия в районе этих городов является одной длинной прекрасной полосой белого песка, омываемого бирюзово-синей водой и окруженного лесистыми холмами. Вся прибрежная полоса застроена многочисленными гостиницами, барами и ресторанами, а также располагает достаточно хорошо развитой инфраструкткрой отдыха. Если Вы хотите полного покоя и тишины, то следует пересечь полуостров Карантайн Пойнт по направлению к живописному U-образному заливу в Морне-Руж, где пляжи не менее хороши, а количество людей заметно меньше.

Национальный Парк Гранд Этан предсатвляет собой небольшой лесной массив в центре острова и знаменит своими водопадами и кратерными озерами, а также и множеством живописных пешеходных троп, которые ведут сковозь самую гущу живописного леса к вершине горного хребта с прекрасными видами на расстилающуюся вокруг местность. Водопады "Семь сестер" и Аннандейл - настоящее украшение парка, это целый каскад из семи водопадов поблизости от деревни Константина. Аннандейл - почти 10-метровый водопад, расположенный в естественном природном гроте с пышной растительностью, река ниже водопада разделяется на множество рукавов с достаточной глубиной, что делает это место крайне популярным районом рафтинга и достаточно экзотического подводного плавания, чему благоприятствуют кристально чистая вода и обилие подводных пещер.

Сутурс, самый большой город на северном побережье Гренады, получил свое имя от французского слова "прыжок, скачок". Это место известно тем, что в 1651 году, при отступлении племен индейцев-кариба под натиском французских солдат, целые семейства индейцев прыгали с местных скал, предпочитая смерть позорному плену. С тех пор 40-метровые прибрежные утесы и скалы, где произошел этот героический эпизод называют Карибс Лип ("Прыжок Кариба"). С многочисленных выступов утесов открывается величественный вид на остров Ронд и близлежащие острова, на море, покрытое рыбацкими лодками, на деревенский пляж у подножия и разрушенные временем и морем скалы.

 Страницы: 12

С этой статьей о Гренаде также читали:

  "Подкова" Каренажа

  Всемирное наследие Гренады

  География Гренады

  Холм Белэйр

  Форт-Фредерик

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU