Сомали
Сомали
Гонконг
Гонконг
Аргентина
Аргентина
Австралия
Австралия
Суринам
Суринам
Камбоджа
Камбоджа
Эфиопия
Эфиопия
Ирландия
Ирландия
Украина
Украина
Парагвай
Парагвай
Ботсвана
Ботсвана
Тунис
Тунис
Бельгия
Бельгия
Бангладеш
Бангладеш

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гренады

География Гренады

Политика Гренады

Экзотическое островное государство Гренада

Гренада - островное государство в бассейне Карибского моря

Озеро Антоин в Гренаде

Ботанические сады Бэй-Гарденс в Гренаде

Форт-Джорж

Рынок на Маркет-Сквеа

Собор Непорочного зачатия

Форт-Луи

Форт-Фредерик

Холм Белэйр

Центр природы Ля-Сагесс

Деревня Уиндвард


Гренада - Национальный парк Ливера

Национальный парк Ливера

  

Подраздел: Cтатьи о Гренаде | Гренада
Страницы: 1

Бекасы парка Ливера - это удивительные птицыНациональный парк Ливера занимает 450 акров Гренады. Парк находится на побережье острова. Его уникальная природа, флора и фауна сослужили ему добрую службу: парк Ливера считается одним из самых интересных мест страны.

Помимо красоты парк Ливера имеет и большое значение, как место обитания очень важных редких видов птиц. Они концентрируются в лагуне парка Ливера. Одними из самых примечательных здешних видов пернатых считаются цапли, бекасы и проч.

С другой стороны акватория парка Ливера ценится в за обилие коралловых рифов и морских трав. В Карибском море около острова проживают редкие виды омаров. Кроме того, берега парка Ливера славятся обилием морских черепах. На пляжах парка Ливера есть особо охраняемые участки, где черепахи ежегодно устраивают свои кладки.

Омары, проживающие в парке Ливера, относятся к семейству крупных ракообразных. Омары обладают большими клешненосными конечностями, форма тела омаров очень схожа с формой речных раков. Все омары имеют очень крупные клешни, они имеются на первой паре ног, на всех остальных - клешни меньше. Среди омаров отлично выражен половой диморфизм — наибольшими размерами обладают самцы. Панцирь омара состоит из двух слоёв: экзоскелета и эктодермального эпидермиса. Что интересно, так то переодическая линька, после которой меняется панцирь омара.

Бекасы парка Ливера - это удивительные птицы. Бекасы относятся к болотным птицам небольших размеров. Все бекасы обладают длинным тонким клювом. Также для бекасов характерны поведенческие штампы, к таковым относится их токование - довольно своеобразный демонстративный полёт в сумеречное время суток. В рацион бекасов входят по большей части мелкие беспозвоночные, для их поиска и птицам и нужны такие длинные острые клювы.

Несравненно красивы и другие обитатели лагун парка - цапли. Они относятся к крупным птицам, которые также, как и бекасы, для проживания выбирают болотистую местность. Цапли при помощи своего длинного клюва охотятся за рыбами и лягушками, некоторыми водными животными. Длинный у цапли не только клюв, но ещё шея и лапы. Полёт цапли длится оченьдолго, т.к. эти птицы довольно медлительны.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гренаде также читали:

  Природа Гренады

  Озеро Антоин в Гренаде

  Городок Гренвилл

  Живописный город Сент-Джорджес

  Собор Непорочного зачатия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU