Алжир
Алжир
Мартиника
Мартиника
Камбоджа
Камбоджа
Норвегия
Норвегия
Молдова
Молдова
Мальта
Мальта
Ирак
Ирак
Филиппины
Филиппины
Марокко
Марокко
Джибути
Джибути
Ливия
Ливия
Ватикан
Ватикан
Аруба
Аруба
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренландия:

О стране
Все статьи


Гренландия – путешествие на собачьих упряжках

Культурный колорит Гренландии

Национальный парк северо-востока Гренландии

Таинственный мир Гренландии

Девственные места Гренландии

Фантастическая Гренландия

Ледник в Гренландии

Удивительный остров Гренландия

Флора и фауна Гренландии

Деревушка Итиллек в Гренландии

Красота Гренландии

Южная Гренландия

Залив Диско

Нук - город Гренландии

Путешествие в Гренландию


Гренландия - Спорт и хобби в Гренландии

Спорт и хобби в Гренландии

  

Подраздел: Cтатьи о Гренландии | Гренландия
Страницы: 1

Гренландия наибольшим успехом пользуется у поклонников экстремальных видов спортаГренландия наибольшим успехом пользуется у поклонников экстремальных видов спорта. Остров как будто самой природой создан для активных видов отдыха и экстремальных путешествий.Очень популярным времяпрепровождением здесь считается айс-климбинг, или ледолазание.

Для него в Гренландии практически неограниченные возможности благодаря множеству ледников. Еще один способ развлечься - головоломные спуски по ледяным горам.

Для таких маршрутов нужны только особые лыжи - гибрид между обычными лыжами, позволяющими ходить по равнине, и горными лыжами. На время подъема в гору на лыжи наклеивается специальная лента-камус, препятствующая обратному скольжению.

Еще одно из любимых развлечений - катания на собачьих упряжках. Их можно арендовать на пару часов и просто немножко покататься, но те, кто жаждет необычных приключений, поступают иначе. На упряжках уезжают за несколько десятков километров от поселка, а обратно идут уже на лыжах.

В Нууке можно отправиться на китовое сафари и полюбоваться горбатыми и большими китами, они часто встречаются в водах близ этого города. Лучшее время для наблюдений китов - начиная с лета и заканчивая ранней осенью.

Особенно интересны в таинственной холодной Гренландии экотуры. По ледяным просторам заполярья можно прокатиться на оленьих или собачьих упряжках, половить рыбу в холодных прибрежных водах, пройти вдоль айсбергов на маленьком каяке, или просто полюбоваться на всполохи северного сияния.

Еще одно из любимых развлечений - катания на собачьих упряжкахМожно отправиться на "сафари овцебыка". Гренландия - одно из лучших мест в мире для наблюдения за этими реликтовыми животными, причем традиционно наиболее популярные маршруты сосредоточены вокруг Кангердлугссуака. Такое сафари не требует ничего, кроме камеры и бинокля, а также теплой и крепкой одежды и обуви.

К местам миграций овцебыков туристов обычно доставляют на джипе, снегоходе или автобусе, но самые экстремальные туры проводятся в пешем порядке или на собачьих упряжках, что позволяет совместить несколько видов отдыха.

Столь же популярным объектом для наблюдений являются морские птицы, устраивающие на склонах фьордов знаменитые птичьи базары, олени карибу, моржи, морские котики и опять же киты.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с greenland.apico-tour.ru


С этой статьей о Гренландии также читали:

  Залив Диско

  Обычаи и традиции Гренландии

  Почему Гренландия?

  Гренландская кухня

  Город Уумманнак

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU