Нигерия
Нигерия
Тувалу
Тувалу
Суринам
Суринам
Либерия
Либерия
Сомали
Сомали
Ямайка
Ямайка
Чили
Чили
Чехия
Чехия
Дания
Дания
Уганда
Уганда
Камбоджа
Камбоджа
Зимбабве
Зимбабве
Панама
Панама
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренландия:

О стране
Все статьи


Гренландия – путешествие на собачьих упряжках

Культурный колорит Гренландии

Национальный парк северо-востока Гренландии

Таинственный мир Гренландии

Девственные места Гренландии

Фантастическая Гренландия

Ледник в Гренландии

Удивительный остров Гренландия

Флора и фауна Гренландии

Деревушка Итиллек в Гренландии

Красота Гренландии

Южная Гренландия

Залив Диско

Нук - город Гренландии

Путешествие в Гренландию


Гренландия - Почему Гренландия?

Почему Гренландия?

  

Подраздел: Cтатьи о Гренландии | Гренландия
Страницы: 1

Гренландия – самый большой в мире островГренландия – самый большой в мире остров. Он находится на севере Атлантики и больше чем на две трети расположен к северу от Полярного круга. В основном здесь живут эскимосы-инуиты, обладающие самобытной и очень интересной культурой, а также потомки смешанных браков эскимосов и европейских переселенцев из Дании и других стран.

Мир инуитов предлагает уникальное путешествие на фоне впечатляющих пейзажей. Посетив остров, вы станете свидетелями традиционных плясок под барабаны, искусства и ремесла, демонстрации охоты на каяках и разноцветных фольклорных костюмов.

В Гренландии вы сможете насладиться видом бескрайней тундры и фантастически красивого Северного сияния. Летом солнце светит здесь 24 часа в сутки, а зимой северное сияние неожиданно вспыхивает по всему темному горизонту. Здесь есть и гигантские ледники, и сверкающие инеем колоны остроконечные скал.

Под тяжестью собственной массы лед перемещается по направлению к берегу и сползает отдельными глыбами в океан. Благодаря этому у берегов Гренландии ежегодно образуется 13-15 тысяч айсбергов. Это фантастический мир, завораживающий своими арктическими миражами.

Гренландия считается Царством полярных медведей, тюленей, моржей и китов. На острове обитает множество птиц, северный олень, мускусный овцебык, белый медведь, песец. А в прибрежных водах водятся моржи и тюлени. На северо-востоке острова расположен Гренландский национальный парк. Это самый большой заповедник планеты, его площадь около 972 тыс. кв. км, то есть больше, чем Англия и Франция вместе взятые.Северная точка острова мыс Моррис Джесуп - это самый близкий к Северному полюсу клочок земли в мире.

Существует множество программ круизов вдоль берегов острова, которые проходят в западной и южной его части. Вы посетите гренландские поселения и деревни, познакомитесь с уникальной инуитской культурой, историей и образом жизни инуитов, проплывете мимо айсбергов и впечатляющих скальных образований. Полночное солнце, лед и горы создают восхитительное обрамление для этого путешествия.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с greenland.apico-tour.ru


С этой статьей о Гренландии также читали:

  Культура Гренландии

  Белое безмолвие Гренландии

  Город Илулиссат

  Фантастическая Гренландия

  Маленький остров Кулусук

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU