Италия
Италия
Индия
Индия
Чехия
Чехия
Мьянма
Мьянма
Уганда
Уганда
Бельгия
Бельгия
Ливия
Ливия
Токелау
Токелау
Макао
Макао
Лаос
Лаос
Сомали
Сомали
Гайана
Гайана
Гренада
Гренада
Реюньон
Реюньон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Острова: чего изволите?

Острова: чего изволите?

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 12
Туроператоры, побывавшие в инфотурах, приезжают в восторге: места здесь просто сказочные! 

Чтобы добраться с Пелопоннеса на крупнейший остров Ионического архипелага Кефалонию, нужно будет купить билет на паром всего за EUR7,5 на человека и потратить на поездку час времени. На острове куча достопримечательностей — от остатков древнеримских фресок до уникальных пляжей с красным и белым песком, от скал и пещер со сталактитами и до множества ранних христианских храмов.

ПелопоннесС островом связано и таинственное явление: каждый год в день Успения Пресвятой Богородицы (15 августа) змеи с черным крестом на голове приползают в храм в деревне Маркопуло к чудотворной иконе святого Панагия Фидуса... Еще меньше (EUR5-6 в один конец) стоит поездка на пароме с Пелопоннеса на легендарную Родину Одиссея — Итаку и старинный остров Закинтос. На последний в августе от берегов Африки приплывают огромные черепахи карета-карета, чтобы вывести свое потомство. Туристов подвозят в «черепашью» лагуну на лодках, и они могут наблюдать черепах в воде и даже плавать с ними. На Итаке гостям все расскажут об Одиссее, угостят вином, покажут пещеру Нимф и другие достопримечательности.

Солнечный Родос. Среди россыпи греческих островов один из самых крупных — Родос. Солнце с незапамятных времен считалось покровителем острова. В его честь местные жители в 305 году до н.э. воздвигли исполинскую статую. Колосс Родосский, шедевр скульптора Харета из Линда, был причислен к семи чудесам света. В высоту статуя достигала 31 метра. Опираясь ногами на оба берега бухты, она возвышалась над входящими в гавань кораблями. В руке бог Солнца держал факел, свет которого был виден за много километров от острова и служил маяком. К великому сожалению, статуя простояла недолго. Островом владели финикийцы, эллины, персы, сарацины, генуэзцы, рыцари ордена иоаннитов, турки. Бурная история острова оставила множество уникальных памятников старины, поэтому Родос является удивительнейшим сочетанием древности и современности.

В Санторини В Санторини - на три дня. «Классика жанра — приехать на Санторини на полдня. Но, на мой взгляд, стоит остановиться на бело-голубом острове на три дня, чтобы полюбоваться закатом, познакомиться с его историей, убедиться в наличии высокий культуры», — считает Евгений Левченко. Спутать Санторини ни с каким другим островом невозможно! Паром подплывает к абсолютно отвесному внутреннему берегу острова — обрыв возвышается на несколько сотен метров, отлично видны слои древней лавы, которые его образовали в доисторические времена. Санторини — это не только центральный городок Фира, где кипит жизнь на прогулочных пешеходных улочках, сплошь застроенных бутиками, сувенирными лавочками и тавернами. Можно обосноваться в пляжных деревеньках и созерцать море в фиолетовых сумерках.

Что будем заказывать? Сами греки заказывают блюда из продуктов, которые «в Греции есть». Это означает, что еда будет свежей и полезной. Никого не разочаруют греческий салат, цадзыка, сувлаки — шашлыки, мусака — запеканка из картофеля, баклажанов, мяса, макаронов, сыра. В чести у ресторанной публики жареные кальмары и анчоусы. Самые лучшие места — это таверны у моря. Бывает, что хозяин таверны утром ловит рыбу, а в обед ее тебе подает. Алкоголь — известная «Метакса», водка узо, вина. Что касается стоимости, то хорошо поесть стоит EUR30 на человека в среднем ресторане.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.tourua.com


С этой статьей о Греции также читали:

  Чудеса Южных Спорад

  Греческая кухня

  Козьими тропами Крита

  Древние Афины – туристическая Мекка Европы

  Обитель нехороших девочек

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU