Таиланд
Таиланд
Непал
Непал
Уганда
Уганда
Либерия
Либерия
Кирибати
Кирибати
Тайвань
Тайвань
Эритрея
Эритрея
Малави
Малави
Бенин
Бенин
Исландия
Исландия
Индия
Индия
Франция
Франция
Намибия
Намибия
Гвиана
Гвиана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Музей Бенаки

Музей Бенаки

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

Музей БенакиЭта потрясающая частная коллекция содержит предметы с эпохи неолита до 20 столетия. Превосходно собрание предметов народного искусства, включающее великолепные костюмы и иконы, также заслуживают восхищения две комнаты, в которых полностью воссоздана обстановка северного греческого особняка 18 века. 

В музее можно посмотреть древнегреческие изделия из бронзы, золотые чаши, файумские портреты и редкие текстильные изделия раннего христианства.

Новое крыло здания, построенное для специальных выставок, расширяет первоначальную выставочную зону музея, разместившегося в бывшем доме состоятельной семьи Бенаки. При музее также находится отличный магазинчик и кафе, откуда открывается эффектный вид на Афины.

В афинском музее Benaki с 1 марта по 15 апреля 2007 года проходит выставка "Хрусть! - Бумажная мода" (RRRIPP!! Paper Fashion), на которой представлена разнообразная одежда, изготовленная из бумаги. В экспозицию в основном вошли вещи из частных коллекций, приобретенные на аукционах.

RRRIPP!! Paper FashionВ современной западной культуре бумажная одежда впервые получила широкое распространение во время рекламной кампании американской фирмы по производству бумаги в 60-е годы прошлого века, а в дальнейшем эта идея получила развитие в художественном течении поп-арт.

Одним из наиболее известных экспонатов выставки является бумажное платье, сделанное "королем" поп-арта Энди Уорхолом для певицы Нико, солистки группы Velvet Underground. Платье, как и некоторые другие работы Уорхола, представляет собой коллаж этикеток от консервных банок с супом марки Campbell.

На выставке также можно увидеть бумажную юбку греческого воина-эвзона, использовавшуяся в театрализованном представлении на открытии Олимпиады-2004. Историческая часть представляет японские бумажные кимоно XIX века, для изготовления которых использовались бухгалтерские книги. Продемонстрированы и бумажные одежды европейских пленных в Японии времен Второй мировой войны, сообщает РИА "Новости".

Бумажный пуловер от Кристиана Диора и вечерний туалет от Джона Гальяно, сделанный из газет и журналов, также составляют коллекцию уникальной выставки. Здесь же организована небольшая мастерская по изготовлению одежды из бумаги, которая познакомит всех желающих с технологией такого производства; открыта выставка-продажа бумажных изделий и сувениров.

Выставка продлится несколько месяцев, после чего будет показана в разных странах. Уже запланировано показать экспозицию на Неделе высокой моды в Лондоне и в Музее современного искусства Люксембурга.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.unitours.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Лучше 100 раз увидеть!

  История греческой Македонии

  Остров имени жены

  Пасхальная Греция

  Второй «палец»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU