Палестина
Палестина
Вануату
Вануату
Чад
Чад
Монако
Монако
Сербия
Сербия
Индонезия
Индонезия
Бразилия
Бразилия
Ирак
Ирак
Ватикан
Ватикан
Того
Того
Латвия
Латвия
Ангола
Ангола
Замбия
Замбия
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - В темпе сиртаки

В темпе сиртаки

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

Почему  Греция

Греция - это страна-находка для любителей историиМне довелось бывать в Греции. Причем и в материковой части, и на островах. Все впечатления сложились в ряд доводов - почему туда надо ехать.

Греция - это страна-находка для любителей истории. За полтора тысячелетия цивилизация на территории современной Греции пережила много «жизней» - были монархия, тирания, республика… Однако лучше об истории Древней Греции читать в отдельной книге. Сейчас в архитектуре городов Греции переплетаются отголоски стилизованной минойской культуры, византийские храмы, венецианские замки, остатки османских крепостей.

Греция - это страна-находка для любителей пляжного отдыха. На 13 тыс. километров приморской линии можно найти берег своих мечтаний. Бесконечные песчаные пляжи с бирюзовой кристальной водой, маленькие пляжи, окруженные огромными утесами или соснами и пальмами, , космополитические берега, застроенные роскошными гостиницами… Все участки побережья Греции имеет собственную красоту и обаяние. Ради них многие туристы проводят здесь свой отпуск.

Греция - это страна-находка для любителей всего красивого. Рельеф страны очень разнообразен, горы чередуются с немногочисленными равнинами и небольшими реками. Особую прелесть придает Греции причудливо изрезанная береговая линия, делающая эту страну единственной и неповторимой в Средиземноморье.

Греция - это страна-находка для любителей всего живого. Пятая часть суши покрыта лесами, населенными зверьем. Греция - самая богатая страна в Европе по части растительности. Прямо на улицах растут апельсиновые и оливковые деревья, которые являются одной из трех основных статей дохода страны после туризма и мореплавания.

Рыночные  тенденции

Греция - это страна-находкаНа весну-лето 2007 года отечественный туристический рынок делает большие ставки на греческое направление. Причина проста: в 2006 году зафиксировано двукратное (!) увеличение спроса. Хитом 2006-го был Крит, открытием - остров Корфу. На Крит летали три чартерных рейса. Впервые были запущены две чартерные программы на Корфу, продолжалась чартерная программа на остров Родос. Еще один показатель «греческого бума» - значительное увеличение на летний период количества регулярных рейсов Киев-Афины и Киев-Салоники (с четырех в неделю до восьми).

В чем же причины такой популярности греческого направления? По мнению экспертов, свою роль в успехе Греции сыграли несколько факторов. Во-первых, приемлемые цены на отдых. Десятидневный тур на Корфу в разгар сезона стоил практически столько, сколько отдых на турецких курортах. Остров Крит украинские операторы также предлагали практически по рекламным ценам (EUR650-850 за десять дней).

Основными операторами по Греции по-прежнему остаются крупные проверенные игроки, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущих сезонах и сделавшие большие ставки на нынешний. Можно выделить компании «СИТА», ITService, M.I.B.S. Travel, «Киевский Спутник», «Пан Укрейн».

Антон ЕЛИЗАРОВ

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей о Греции также читали:

  У берегов Эгейского моря

  У залива Пагаситикос

  Город Касторья и кое - что еще

  Красочная древняя природа Эбвеи

  Афинские урывки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU