Монако
Монако
Кипр
Кипр
Токелау
Токелау
Филиппины
Филиппины
Пакистан
Пакистан
Нигерия
Нигерия
Ливан
Ливан
Боливия
Боливия
Сенегал
Сенегал
Белиз
Белиз
Кения
Кения
Аруба
Аруба
Гана
Гана
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Любимые острова

Любимые острова

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 12

С 30 июля еще один, дополнительный, чартер отправится из Москвы на остров Крит. Связано это с возрастающим спросом на отдых именно в этом уголке Греции. Другие острова этой страны пока не очень популярны на нашем рынке. Из более чем трех тысяч греческих островов россияне освоили лишь сотую часть. Действительно, о каком-либо серьезном потоке можно говорить лишь на три острова: Крит, Корфу и Родос. До островов Санторини и Миконос добираются лишь отдельные туристы-индивидуалы: отдых на этих престижных курортах ощутимо дороже по сравнению с другими.

К экзотике можно отнести острова Закинф, привлекающий туристов своими гигантскими черепахами, которые приплывают сюда откладывать яйца, Лесбос - родину греческой поэтессы Сафо, и Итаку, с которым связывают рождение легендарного Одиссея. Встречаются наши туристы и на Эвбее, огромном острове неподалеку от Афин. Однако к массовому туризму это отношения не имеет.

Крит

КритСейчас из Москвы на Крит летают два чартера: "Аэрофлот" - еженедельно, по воскресеньям, и "Авиаэнерго" - в Ханью также по воскресеньям. В первом случае прилет в Ираклион позволяет туристам отдыхать на восточной части самого большого греческого острова, во втором - на западной. По словам менеджеров турагентств, двух этих рейсов в июле уже недостаточно для всех желающих отправиться на Крит. Собственно, поэтому "Экспресс-Лайн" и решил запустить дополнительный чартер. Скорее всего, второй чартер на Ираклион будет выполнять авиакомпания "Васо" вначале на Ту-154 один раз в две недели. Если поток вырастет, тип самолета будет заменен, а частота полетов увеличится. Максимальная цена билетов на этот чартер составит $260. Чартерные программы из Москвы будут продолжаться до начала октября. В прошлом году в пик сезона на Ираклион летали три чартера, на Ханью - ни одного (несколько фирм пытались запустить чартерную цепочку сюда, но она не получилась). Для жителей Санкт-Петербурга проблема перевозки также решена: по субботам в Ираклион летают чартеры "Пулковских авиалиний", и этого пока вполне достаточно.

По словам менеджеров, нынешним летом туристов из России столько же, сколько в прошлом году. Наибольшей популярностью пользуются Херсонисос - небольшой городок на севере острова примерно в 25 км к востоку от Ираклиона, Агиос-Николаос - еще дальше, в 60 км от аэропорта, и Ретимнон - курортное местечко на полпути от Ираклиона к Ханье.

Наши соотечественники любят Херсонисос потому, что здесь относительно дешевые отели, по сравнению, скажем, с Агиос-Николаосом. Кроме того, он находится недалеко от аэропрта и в его окрестностях есть много достопримечательностей. Например, в 20 км от Херсонисоса находятся развалины величественного когда-то Кносского дворца с его лабиринтом. Экскурсия туда стоит $20-25, но в нее почему-то не включена стоимость входного билета ($7). Также недалеко от Херсонисоса расположена пещера, в которой, по легенде, родился сам Зевс (за эту экскурсию туристы платят по $25. Есть также два аквапарка с обширным набором развлечений (входной билет - $10). Неделя отдыха в этой зоне может обойтись всего в $430, включая полупансион, перелет, визу и страховку.

на заливе МирабеллаДороже обойдется отдых в Агиос-Николаосе, на заливе Мирабелла, где находятся самые дорогие отели острова. В высокий сезон (июль-август) стоимость турпакета на неделю при проживании в четырехзвездочном отеле и отеле достигает почти $1100, а с проживанием в пятизвездочном отеле - более $1300. Тем не менее находится немало богатых клиентов, которые предпочитают отели повышенной комфортности именно в этой зоне. Как отметили в ряде столичных турагентств, россияне заказывают на Крите или очень дорогие отели, такие, как Minos Beach или Minos Palace, или очень дешевые двухзвездочные. В основном в Агиос-Николаосе у отелей свои пляжи, но в некоторых дополнительно нужно платить за лежаки, шезлонги и зонтики на пляжах (по $1 в день с человека).

Из экзотических экскурсий здесь предлагаются посещение острова Санторини ($100 с человека), где черный вулканический песок на местных пляжах вызывает у всех неподдельное восхищение, и острова Спиналонга, где осматривают венецианскую крепость и бывшую больницу для прокаженных. Многие россияне берут напрокат автомобили, чтобы самим объехать Крит, что вполне возможно за неделю. Стоимость аренды в день составляет от $25.

Самый удаленный от аэропорта курорт - Ретимнон. До экскурсионных объектов отсюда еще дальше, но проживание в этом городе дешевле.

 Страницы: 12

С этой статьей о Греции также читали:

  Кого интересует духовное богатство

  Красота Микен

  Остров Санторин

  Жизнь и отдых на трезубце

  Образование и наука

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU