Эстония
Эстония
Филиппины
Филиппины
Румыния
Румыния
Гамбия
Гамбия
Сомали
Сомали
Кувейт
Кувейт
ОАЭ
ОАЭ
Гренада
Гренада
Макао
Макао
Ирак
Ирак
Уганда
Уганда
Россия
Россия
Бурунди
Бурунди
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Материнство по-гречески

Материнство по-гречески

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 12
Из-за того, что греческие отцы и братья традиционно были стражами женской сексуальности (допускается, что лица обоего пола поступают не хорошо, говоря "нет" на свой собственный счет), женщины, которые имеют явную свободу передвижения и экономическую независимость, вероятно, поступают, как думают, непринужденно и в других делах. В этом они напоминают мужчин.

Греческие женщиныЖенщина-иностранка может порой позволить себе то же, что позволяют и мужчины — сигареты и крепкие напитки, которые греческие женщины из маленьких деревень восприняли бы как шутку или как оскорбление, но греческая горожанка употребляет все это без особых хлопот даже сидя в кафенионе. Подобные "привилегии" ставят женщин-иностранок, приехавших в Грецию, в особое положение.

Греческим женщинам при встрече задают уйму вопросов. Мама, папа живы? Братья, сестры есть? Вы не замужем? Это не просто общепринятое требование вежливости, но и попытка внести ясность в самые важные вопросы, связанные с семьей. Женщина-путешественница может вести себя в Греции так, как она хочет. Она может позволить себе сексуально раскрепоститься или вообразить себя милой маменькиной дочкой. Но ее никто насильно не заставит вести себя в соответствии с тем или иным стереотипом. Однако для гречанок в большинстве районов страны существуют более строгие каноны поведения. Большинство греков, вероятно, допускают, что женщины-иностранки ведут себя в своей стране совсем не так, как в Греции.

Допущение того, что существуют и некие другие ценности, отличные от традиционных, получает все большее распространение в греческих семьях и у людей разных поколений. Сфера семейных интересов была когда-то сосредоточена в пределах четырех стен дома и принадлежащих семье полей. Теперь в эту сферу вторгся внешний мир: телевидение, образование, передвижение членов семьи по всей стране — все дальше и дальше от родных полей. Но греческую женщину по-прежнему заботит моральная атмосфера семьи со всеми ее неурядицами и колебаниями — и так до самой смерти. Вот на этом-то поприще — семейном — и трудится греческая женщина не покладая рук.

 Страницы: 12

Перепубликация с kilunarius.info


С этой статьей о Греции также читали:

  Классическая Греция в V в. до н. э.

  Страна Богов

  Лабиринт времени

  Столица хорошего настроения

  Нелегалам вышла всеобщая амнистия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU