Куба
Куба
Монако
Монако
Греция
Греция
Дания
Дания
Эквадор
Эквадор
Киргизия
Киргизия
Эритрея
Эритрея
Норвегия
Норвегия
Лесото
Лесото
Бельгия
Бельгия
Барбадос
Барбадос
Гаити
Гаити
Боливия
Боливия
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Поразительный опыт

Поразительный опыт

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 12

Яхтинг в Греции - это поразительный опыт, так как тысячи островов, открытых для исследований, такие как Крит, Корфу, Санторини, Миконос, Родос, Кос, ждут Вас. Большие и маленькие греческие компании, занимающиеся парусным спортом, во владении которых находятся роскошные большие и маленькие яхты, предлагают путешественникам удобные маршруты по греческим островам. На нашем сайте Вы найдете лучшие компании в сфере парусного спорта Греции, которые готовы помочь Вам совершить плавание в Грецию, место, идеально подходящее для проведения отпуска на яхте.

Вы любите приключения? Получите восторг от яхтинга по Эгейским и Ионическим островам. Вы будете очарованы удивительными пляжами и секретными местами, которые откроются Вашему взору. Плавание на яхте позволяет увидеть те достопримечательности Греции, которые нельзя увидеть никак иначе. Большинство портов и пристаней для яхт вокруг континента и островов предлагают лодки, доки и другие услуги. Многочисленные торговцы, особенно в зоне гавани Пирей или вдоль прибрежного прохода в Глифаду и ко всем греческим островам, предложат Вам лодки и яхты, которые можно взять на прокат или зафрахтовать. Греция, страна яркого солнца, голубого неба и мифических богов, предлагает широкий выбор живописных мест для яхтинга в Греции и по греческим островам. Уникальное сочетание кристально чистых морей, нескончаемого солнечного света, величественных береговых линий, захватывающих островов и классического гостеприимства, вне всякого сомнения, сделают отпуск, проведенный на яхте, незабываемым.

В Греции есть что предложить яхтсменам. Она славится не только своей выдающейся природной привлекательностью Эгейского и Ионического морей, но также возможностью попутешествовать по островам и вокруг континента. Более того, здесь Вам предоставится возможность исследовать 2000 островов, посетить безлюдные пляжи, увидеть более чем 20 000км притягательной береговой линии и понять, что яхтинг в Греции и греческих островах, это настоящий праздник.

Ужесточение требований и резкое развитие этой сферы в стране вызвало необходимость всеобъемлющих программ по созданию определенного количества гаваней и услуг для яхт и круизных суден. Эти программы находятся в стадии разработки и предназначены для дополнения существующей инфрастуктуры. Они включают в себя создание новых пристаней для яхт, маленьких гаваней со стандартным оборудованием и перечнем услуг, а также аварийные доки.

Яхтинг на греческих островах Яхтинг на греческих островах стал весьма популярен за последние два десятилетия, а фрахтование суден превратилось из маленького бизнеса в оживленную индустрию, в которой задействовано более 2000 яхт и множество маршрутов, которые удовлетворят даже самых требовательных моряков. Большинство из них расположены в пристанях для яхт вдоль побережья Афин и Пирея, а также на островах Родос и Корфу, в Фессалоники и Халкидики, а также на нескольких основных Эгейских и Ионических островах. Существует три основные группы яхт: с экипажем, без экипажа и флотилии.

Размер яхты с экипажем обычно свыше 50 футов. Она включает в себя шлюпки и прогулочные катера. Многие из них предоставляют также роскошные услуги по высшему разряду. Яхты без экипажа это яхты до 49 футов, которые могут быть зафрахтованы при условии, что у двоих из пассажиров есть права на управление яхтой или заменяющие их документы. Одно из важных нововведений - введение флотилий, которые предназначены для сокращения расходов на фрахтование яхты и делают парусный спорт более доступным. Флотилии обычно предусматривают 14-дневную программу по системе «все включено», дополненные чартерными рейсами и морскими прогулками на 8-12 идентичных, в основном маленьких вспомогательных лодках, рассчитанных на 4-6 человек. Флотилию обычно возглавляет лодка-проводник, которая следует по заранее спланированному маршруту.

Какой бы тип яхт вы ни выбрали, яхтинг в Греции и особенно по греческим островам - это мечта, которая воплощается в жизнь. Нет ничего лучше, чем исследование бесчисленных греческих заливов и фиордов, утопающих в кристально чистых водах под безоблачным небом. Погода редко доставляет неудобства. Как континент, так и острова дадут Вам кров, до которого легко добраться. Зачем бороться за место под солнцем на людном пляже, если есть свыше тысячи других мест, на которых можно остановить свой выбор?

Погодные условия в Греции обычно характеризуются ярким солнечным светом и минимальным выпадением осадков. С другой стороны, сила ветра сильно варьирует с апреля по октябрь. По направлению и силе ветра моря, омывающие страну, можно разделить на четыре зоны, двигаясь с севера на юг.

 Страницы: 12

С этой статьей о Греции также читали:

  Прелести Малых Киклад

  Остров Лесбос: три дня с лесбиянками

  Дельфы

  Архитектура Греции

  Островные сюрпризы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU