Гайана
Гайана
Бруней
Бруней
Бенин
Бенин
Вануату
Вануату
Свазиленд
Свазиленд
Уганда
Уганда
Эфиопия
Эфиопия
Румыния
Румыния
Австралия
Австралия
Ниуэ
Ниуэ
Вьетнам
Вьетнам
Иран
Иран
Мексика
Мексика
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Чудеса Южных Спорад

Чудеса Южных Спорад

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

Южные СпорадыОкаймляющие побережье западной Турции греческие острова архипелага Южные Спорады, ввиду своего географического положения, пережили нашествия самых разных завоевателей, но все же остались верны своей эллинистической культуре и сущности.

Окруженные Эгейским морем мелкие и крупные острова архипелага Южные Спорады, в числе которых: Родос, Сими, Патмос, Липси, Тилос, Агатониси, Кастеллоризо, Касос и Карпатос каждый по-своему интересен туристам.

Искатели национального греческого колорита, лишенного туристического лоска и однообразия, найдут совершенными картины жизни представленные на немноголюдных островах Агатониси, Кастеллоризо и Касос, где сохранен не только традиционный уклад бытия, но и практически первозданная природа.

Еще более потрясающие пейзажи украшают малолюдные и не обустроенные туристической инфраструктурой острова Липси и Тилос, побережье которых окаймляют прелестные пляжи.

Туристы, предпочитающие обустроенные отели и пляжи, должны обратить свой взор на острова Сими, Патмос, и конечно, на крупнейший остров архипелага Южные Спорады - Родос.

Гордящийся своим средневековым рыцарским прошлым остров Родос с одноименной столицей являет перед туристами не только природные, но и архитектурные красоты.

Заключенные в пределах крепости Родоса узкие улочки с нарядными старинными домами и величественными церквями, подготавливают экскурсантов к знакомству с главной жемчужиной местного зодчества Дворцом Великих Магистров.

Включенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО город Родос, где с течением времени образовалось два квартала: вышеупомянутый Старый и современный Новый, где возвышаются отели и торговые центры, предлагает туристам насладиться и отменным пляжным отдыхом.

 Страницы: 1

Перепубликация с zabugor.com


С этой статьей о Греции также читали:

  В дачном домике по соседству с Богами

  Жизнь и отдых на трезубце

  Ладоригано, ладолемоно и яурти

  Греция, море, острова...

  Касторья

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU