Швеция
Швеция
Бразилия
Бразилия
Ватикан
Ватикан
Андорра
Андорра
Тайвань
Тайвань
Гондурас
Гондурас
Кипр
Кипр
Ангола
Ангола
Никарагуа
Никарагуа
Ямайка
Ямайка
Вьетнам
Вьетнам
Ирландия
Ирландия
Румыния
Румыния
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Самый зеленый  регион Греции

Самый зеленый регион Греции

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

ХалкидикиВы хотите отдохнуть среди зелени в мягком климате, лучший вариант - Халкидики, один из самых зеленых регионов Греции. Воздух здесь буквально напоен целебными сосновыми ароматами. Для тех, кто хочет позагорать и купить шубу рекомендуем комбинированный тур с посещением Касторьи и дальнейшим отдыхом на Халкидиках. Полуостров Халкидики является одним из наиболее экологических чистых центров туризма Греции, утопающий в яркой зелени даже в разгар лета.

Халкидики располагает одной из значительных гостиничных баз в Греции с сооружениями и постройками высокого уровня, начиная от небольших чистейших традиционных ночлегов до крупных комфортабельных гостиничных комплексов.

Расположен полуостров Халкидики на северо-восточном побережье Эгейского моря к югу от г. Салоники и напоминает трезубец Посейдона. По легенде своими спорами из-за прекрасной русалки Палини титаны Ситон и Афон вызвали гнев Посейдона, который метнул свой трезубец на Халкидский полуосторв и разбил его на три части: Кассандра, Ситония и Афон.

Благословенный край, одаренный редкой красоты природы. Здесь сочетаются необычайно зеленое море и зеленкая суша. Три полуострова глубоко проникают в Эгейское море и этим дают Халкидики наибольшее по протяженности побережье (более 550 км.). Изумительные чередования: скалы и бухты, утесы и заливы, песчаные берега и сосны, создают кружево беспредельной красоты...

Натуральная красота полуострова, богатая история, традиционная архитектура и гостеприимный народ послужили тому, что Халкидики в последнее время имеют успешное развитие в области туризма. Множество туристов наполняют его побережье, наслождаются прохладой в его прозрачных и чистых водах и оживляются в очаровательных тенях его лесов.

Эгейское море Его неповторимое море, как и чистейшее побережье, награждаются каждый год Европейским Союзом наибольшим количеством голубых флагов по сравнению с другими округами страны.

Халкидики кроме очаровательного микроклимата предоставляет посетителям многочисленные возможности для занятий любым видом спорта: гольф, парусный спорт, подводное плавание, яхта, рыбная ловля, альпинизм и прогулки. 

Самым популярным и известным для туристов со всего мира является первый "палец" полуосторова "Касандра". Именно здесь находит ся большинство отелей всех категорий. Оживленные туристические поселки со множеством дискотек и ресторанов разбросаны по всему побережью. Здесь есть все, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.

Средний "палец"- Ситония. Здесь гармонично сочетаются маленькие бухточки, покрытые лесами горы, оливковые и сосновые рощи и современные гостиничные комплексы. Идеальное место для спокойного размеренного отдыха.

Особый интерес для туристов представляет третий "палец"- Святая гора Афон. Здесь находиться единственная в мире монашеская республика- центр православия всего христианского мира с более чем 1000- летний историей.

Сотни тысяч туристов со всего мира каждый год приезжают в Грецию. Халкидики занимает достойное место в перечне лучших курортных мест этой удивительной страны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.kariatida.com


С этой статьей о Греции также читали:

  Строительная техника Древней Греции

  Киклады. В поисках античного рая

  Остров Родос

  Осень в Греции - период знатоков

  Там, где нежился в море царь Эгей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU