Грузия
Грузия
Свазиленд
Свазиленд
Казахстан
Казахстан
Алжир
Алжир
Эритрея
Эритрея
Замбия
Замбия
Словакия
Словакия
Гвиана
Гвиана
Нигер
Нигер
Либерия
Либерия
Чили
Чили
Нигерия
Нигерия
Таиланд
Таиланд
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Популярный у россиян

Популярный у россиян

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

КритКрит - это один из самых популярных курортов Греции, остров с прозрачным, тёплым морем и многочисленными пляжами, ярким солнцем и прохладными звёздными ночами, хорошо известный своими археологическими памятниками и великолепной природой.

На сегодняшний день Крит - это самый популярный греческий остров среди россиян. Ежегодно на Крит стартуют чартерные программы в несколько рейсов в неделю. Огромное количество туристических компаний, пользуясь популярностью направления, предлагают разнообразные варианты туров на Крит. Сэкономить и купить горящий тур на Крит можно в начале или в конце туристического сезона, как правило, именно тогда на рынке появляются специальные предложения.

Крит - это самый большой остров, входящий в состав Греческого государства.

Площадь острова: 8336 кв. км;

Население: 620 тысяч человек

Время: отстаёт от московского на 1 час;

Язык: новогреческий, в туристических зонах говорят на английском, немецком, французском и итальянском языках;

Религия: православное христианство;

Валюта: евро, к оплате принимаются кредитные карты и дорожные чеки;

Чаевые: в Греции принято оставлять чаевые в размере 10%;

Климат: климат на острове считается самым мягким и здоровым в Европе;

Продолжительность сезона: с апреля по конец октября.

Природа на острове разнообразна - то голый, диковинный пейзаж, то лесистая плодородная равнина, то неприступный скалистые берега, а то бесконечные песчаные пляжи, деревушки, утопающие в зелени оливковых и цитрусовых рощ, виноградников. На Крите 22 национальных заповедника, один из которых - ущелье Самарья, известное как Большой Каньон Европы.

КритКухня. Греки испокон веков являются гурманами. В туристических зонах, где находятся гостиницы, широко развита сеть таверн, ресторанов и баров. В тавернах Вы можете заказать любое меню, не волнуясь за качество приготовленной пищи. Рыбные рестораны дороже, чем остальные. Вино можно заказывать как бутылочное, так и бочковое домашнее.

Спорт, здоровье, развлечения. Водные лыжи, виндсерфинг, катамараны, водные велосипеды, скутера, полеты на парашюте и погружение с аквалангом предлагаются практически везде. В отелях, как правило, есть фитнес-центры, теннисные корты, настольный теннис, бильярд, гольф и мини-гольф, волейбольные и баскетбольные площадки, прокат горных велосипедов, дарты, стрельба из лука и многое другое. В курортных зонах есть огромное количество ресторанов, таверн, баров, пабов, дискотек.

Покупки.Остров славится лучшим в мире оливковым маслом и прекрасными винами. Широко известен во всём мире греческий бренди "МЕТАХА". Славится своими лечебными свойствами тимьяновый мёд с травами.

Большим спросом у туристов пользуются ювелирные изделия из золота и серебра, кожаные и шубные изделия, знаменитая критская бело-голубая и бежево-коричневая керамика.

Время работы магазинов. Понедельник, среда, суббота - с 08:30 до 14:00 (иногда до 15:00), вторник, четверг, пятница - с 08:30 до 14:00, с 17:00 до 20:00 (иногда до 21:00) воскресенье - выходной. В туристических зонах магазины работают с 09:00 до 23:00 (иногда до 00:00).

Телефонная связь.Код Греции: +30 (8 10 30). Позвонить домой можно с любого телефонного автомата по телефонной карте. Карты продаются в киосках и мини-маркетах. Карты в 3 Евро хватает на 5 мин. разговора с Москвой, Киевом, Петербургом.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Город в венце оливы

  Шуб - тур с изнанки

  Для любителей комфорта

  Легендарные места в Греции

  Остров Закинф – греческий рай

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU