Норвегия
Норвегия
Фиджи
Фиджи
Ирак
Ирак
Аргентина
Аргентина
Словения
Словения
ОАЭ
ОАЭ
Исландия
Исландия
Гонконг
Гонконг
Камбоджа
Камбоджа
Ватикан
Ватикан
Ямайка
Ямайка
Германия
Германия
Ниуэ
Ниуэ
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Тут мы испытали настоящее наслаждение

Тут мы испытали настоящее наслаждение

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 123

КикладыЭто второй остров, входящий в Киклады, который мне удалось посетить за 15 лет проживания в Греции. В отличие от первого – Санторини – Милос живет не от туризма, а от довольно богатых для такой страны, как Греция, полезных ископаемых. До 25% некоторых минералов в Греции добывается именно здесь. Поэтому и "экономика" туризма здесь развита намного слабее, чем на том же острове Санторини, или на Микинах.

Но в этом кроется и преимущество Милоса по сравнению с другими островами Киклад.

На острове с общей протяженностью морских границ около 125 километров более 80-ти пляжей, причем один красивее другого. Многие из них труднодоступны с суши, некоторые, красивейшие на мой взгляд, доступны только с моря, т. е. попасть на них можно с помощью небольших кораблей или парусников, отправляющихся с порта острова – Адаманда – каждое утро с 9-ти до 10-ти часов.

Август – наиболее посещаемый туристами месяц в Греции, а это значит и наиболее дорогой с экономической точки зрения, поэтому мною и был выбран для недельного отдыха конец июня.

Билеты на корабль и на перевоз автомобиля с порта в Пирее до Милоса и обратно обошлись мне в 230 евро. Пассажирский билет в один конец до Милоса стоит на обычном теплоходе 25 евро. Гостиницу мы с супругой решили не бронировать, т.к. в этот период найти номер в гостинице не трудно, да и воочию увидишь, хорош номер или нет. Время плавания от порта Пирей до Милоса – чуть больше 7 часов. Впрочем, есть и быстроходные корабли, доставляющие пассажиров до острова за 4 часа, но стоимость билета на них в два раза дороже, чем на обычный корабль.

Прибыв на Милос и выгнав машину с корабля в 15:25 24-го июня, мы с супругой не теряя времени отправились на поиски жилья.

Кроме гостиниц, которых на острове достаточно, в большом количестве сдаются комнаты и целые квартиры (для семей с детьми), которые по качеству в большинстве случаев лучше гостиничных номеров, а в цене уступают им. Сначала отправились на север острова, в местечко Полония, где я поинтересовался в первом же попавшемся на глаза здании с табличкой, что здесь сдаются номера, о наличии двухместного номера. Хозяйка дома сразу же показала мне большую просторную комнату, чистую, с двумя отдельными кроватями, ванной комнатой, телевизором, кондиционером, холодильником и небольшой кухней. Цена за номер, которую она мне предложила, спросив предварительно на сколько дней я хочу его снять, меня, честно говоря, ошарашила. За все – 25 евро. Такой низкой цены я не ждал за подобного качества номер.

МилосВзяв номер телефона у хозяйки дома, мы решили посмотреть цены и в других местах. За полтора часа побывали практически во всех местах острова, где сдавались номера в гостиницах или в «частном» секторе. В самой лучшей гостинице острова, расположенной в центре Адаманда, за двухместный номер с завтраком просили 72 евро, в других гостиницах примерно той же категории без завтрака цены были на данный период от 28 до 35 евро. За самый дорогой двухместный номер в частном секторе просили 45 евро, а по качеству он не уступал ни в чем хорошей гостинице.

В конце концов мы устроились в самой крупной гостинице острова, также расположенной в Адаманде, под названием "Лангада Бич", расположенной рядом с уютным маленьким чистым пляжем. За 50 евро мы имели завтрак (сытный, но небогатый на выбор как выяснилось позже), просторный номер со всеми необходимыми для отдыха в Греции удобствами (кондиционер, кухню и холодильник) и бассейн с морской водой. Рядом с бассейном работал гостиничный бар, где можно было заказать напитки, кофе. Выбор наш пал на эту гостиницу только потому, что выйдя из номера и пройдя не более 30 метров можно было окунуться в чистейшую воду Эгейского моря на рядом расположенном пляже, что мы и сделали как только устроились в номере.

Вода была довольно прохладной для нас, с температурой не более 22-х градусов. Однако, окунувшись в нее, тело быстро привыкало, так что проблем особых не было.

Вечером сделали первую вылазку в столицу острова – Плаку. От гостиницы до нее было не больше 10 минут езды. Небольшой по размерам населенный пункт с характерной для Киклад архитектурой: невысокие двухэтажные здания ярко белого цвета, узкие дороги, улочки и переулки, уютные небольшие магазинчики с сувенирами для туристов, полное отсутствие деревьев, но зато очень красивые цветы в горшках, украшающие каждый дом. Все последующие дни нашего пребывания на острове заканчивались здесь, в Плаке за распитием кофе в уютных магазинчиках столицы Милоса.

 Страницы: 123

С этой статьей о Греции также читали:

  Ситония

  Красоты Островов Саронского пролива

  Взглянуть на Грецию с Олимпа

  Столица хорошего настроения

  Острова везения

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU