Колумбия
Колумбия
Ботсвана
Ботсвана
Египет
Египет
Бруней
Бруней
Гуам
Гуам
Латвия
Латвия
Хорватия
Хорватия
Лесото
Лесото
Киргизия
Киргизия
Швеция
Швеция
Исландия
Исландия
Джибути
Джибути
Эстония
Эстония
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Естественная красота пейзажей

Естественная красота пейзажей

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 12

Остров МиконосОстров Миконос, как и большинство самых известных островов Греции лежит в древнем Эгейском море. Он входит в состав группы островов, объединенных общим названием - Киклады. К этому архипелагу относятся еще несколько хорошо известных в мире туризма островов, например, Санторини. Миконос - самый космополитичный остров Греции, остров, который стал известен всему миру, затмив своей популярностью Капри и став более модным, чем Гавайские острова. Миконос - символ свободной жизни - притягивает знаменитых политиков, артистов, кутюрье и топ-моделей. В последнее время он стал излюбленным местом отдыха для многих звезд мировой величины. Славой своей он обязан оригинальной архитектуре строений, исключительно благоприятному климату, археологическим памятникам острова Делос, что в 2,5 морских миль от Миконоса, и божественному морю.

По легенде название острова происходит от имени античного героя Миконоса. Согласно легенде, Геракл уничтожил всех населявших его гигантов. Но они не умерли в общепринятом понимании этого слова, а окаменели, превратившись в горные массивы и скалы, которые сегодня украшают остров. Своей исключительной славе он обязан и божественному морю, и прекрасному климату, и интересной разностилевой архитектуре, принадлежащей разным историческим эпохам. Первыми на этот остров, как и на подавляющее большинство других островов архипелага, прибыли египтяне, затем были критяне, а еще чуть позже островом завладели выходцы из Древней Греции. Увы, Миконосу, как и всей Греции не удалось сохранять мир на своей территории. Волны различных завоеваний и войн прошла через эти земли, и оставили на них свой след. Особенно это чувствуется в архитектурном облике Миконоса. С 1207 года здесь правили венецианцы, но уже в 1615 году жители создали самостоятельную общину и добились процветания острова.

Остров МиконосОстров Миконос - удачное сочетание спокойного пляжного отдыха и изобилие вечерних увеселений с раскрепощенной атмосферой и демократичностью взглядов. Остров не велик по размерам: около 10 км с запада на восток и 9 км с севера на юг. Благодаря ветрам, здесь нет жары летом и погода весьма благоприятна для отдыха на море. Помимо водных развлечений, тут можно найти знаменитые нудистские пляжи. Благодаря ветрам, летом здесь нет удушающей жары и погода очень комфортна для отдыха на море. Здесь нет зеленых равнин, но зато есть огромное количество пляжей, поэтому всегда можно найти уголок по своему вкусу.

Остров расположен на пересечении всех главных морских путей Эгейского моря. Моряки, отправляясь в плавание, дают обет построить церковь в случае благополучного возвращения домой. Наверное, поэтому в Миконосе около 700 белых церквушек с красноватыми и синими куполами. Белоснежный город с маленькими домами-кубиками и геранью на окнах, с лабиринтом узких мощеных улочек, прятавших жителей от ветра и пиратов,  с уютными тавернами и ветряными мельницами, с живописной гаванью и разноцветными рыбацкими суднами является превосходным образцом типичного Кикладского селения. Его шумный порт и лазурное море стали одним из самых фотографируемых пейзажей в Греции. Возле пристани можно встретить ловящего рыбу пеликана Петроса, живого талисмана острова. Благодаря песчаным пляжам и изобилию вечерних увеселений сухой и пустынный Миконос стал одним из самых популярных на Кикладах. Миконос -  самый тусовочный, безбашенный курорт на Кикладах и место самой буйной ночной жизни в Греции. Это одна из главных главная достопримечательность этого известного, популярного курорта, привлекающего массу туристов со всех уголков света, - это бурная ночная жизнь с многочисленными ресторанами, элитными клубами и тусовками, казино, барами и дискотеками, которые здесь открыты до утра и предоставляют желающим все виды развлечений и досуга на любой вкус. Но на какой бы из Кикладских островов вы ни поехали, всюду: от шумных международных курортов до спокойных деревушек с идиллической атмосферой  Вы найдете прекрасное море, чистый воздух и традиционное греческое гостеприимство. На протяжении десятилетий посетитель со всего света влюбляются в этот красивый остров и помогают создавать его уникальную атмосферу.

 Страницы: 12

С этой статьей о Греции также читали:

  Лабиринт времени

  КоХанья в греческом стиле

  Что в Греции есть? Да все, что можно съесть

  Афинские урывки

  Отдых на Итаке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU