Сингапур
Сингапур
Мали
Мали
Бурунди
Бурунди
Ботсвана
Ботсвана
Австралия
Австралия
Суринам
Суринам
Марокко
Марокко
Ватикан
Ватикан
Непал
Непал
Эритрея
Эритрея
Турция
Турция
Лаос
Лаос
Иран
Иран
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Остров Миконос

Остров Миконос

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

Миконос Миконос – самый известный остров греческого архипелага Киклады, находящегося в центральной и южной части Эгейского моря. Остров знаменит своими сказочными пляжами и бурной ночной жизнью.

Миконос – самый космополитичный из всех островов Греции. Эта черта объясняется географическим положением: остров расположен на пересечении всех главных морских путей Эгейского моря.

Остров Миконос входит в состав архипелага, находящегося в центральной и южной части Эгейского моря. 2200 островков образуют кольцо (греческий "Киклос").

Отсюда и многонациональный колорит Миконоса и его невероятно веселый нрав: ночная жизнь, которая является визитной карточкой острова, не замирает здесь ни на минуту, а дискотеки и клубы являются лучшими в Греции.

Миконос – это олицетворение Кикладских островов: белоснежные домики, ветряные мельницы, множество церквей, живописная гавань с разноцветными рыбацкими суднами и роскошными яхтами, а также глубокое лазурное Эгейское море.

Благодаря ветрам, здесь нет жары летом и погода весьма благоприятна для отдыха на море. Остров не велик по размерам: около 10 километров с запада на восток и 9 километров с севера на юг.

Остров Миконос получил свое название от античного героя Миконоса. Согласно мифологии Геракл истребил на острове гигантов, тела которых окаменели и превратились в скалы острова.

Первыми поселенцами острова были египтяне, затем критяне, позже их сменили выходцы из Афин. Миконос не избежал участи всей Греции, по нему прошла волна завоеваний, оставив свои следы в архитектуре.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.greciya.turne.com.ua


С этой статьей о Греции также читали:

  Стили колонн

  Остров в Ионическом море

  Остров Крит

  Сиртаки

  Философия древней Греции

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU