Иордания
Иордания
Германия
Германия
Швейцария
Швейцария
Монголия
Монголия
Украина
Украина
Мальдивы
Мальдивы
Йемен
Йемен
Словакия
Словакия
Боливия
Боливия
Австрия
Австрия
Тонга
Тонга
Ангилья
Ангилья
Македония
Македония
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Осень в Греции - период знатоков

Осень в Греции - период знатоков

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 12
Кроме гостиничного обслуживания в Греции чрезвычайно широко распространено и хорошо развито проживание у местных жителей. Особенно оно популярно на побережье и на островах. Комнаты тоже подразделяются на категории А, В и С. Это очень доступно по цене и удобно для семей с маленькими детьми. Комнаты категорий А и В всегда имеют небольшую кухню и холодильник, что позволяет приготовить необходимую пищу. Большинство комнат оборудованы своей ванной или душем. В прошлом году в мае я был на острове Динос, и огромная комната с мраморным полом, прекрасной кухней, новой мебелью, хорошим холодильником, посудой, душем с решеткой из резного мрамора и двумя балконами на восток и на запад стоила мне всего 9 долларов в сутки.

Все жилье такого рода отвечает примерно одному стандарту. Но низкие цены, как и везде, можно найти только вне сезона. А в июле-августе такая комната будет стоить примерно 20 долларов. И все-таки это очень доступно. Для семьи с небольшим или средним доходом, которой хочется хорошо отдохнуть, лучше не в сезон взять билет туда и обратно на какой-то остров. Там прямо на причале их встретят люди, которые имеют лицензию, с фотографиями тех помещений, которые они предлагают. Сами они в этих помещениях не живут. Комнаты предназначены специально для отдыхающих. Можно посмотреть, соответствует или нет фотография действительности, и выбрать именно то, что устраивает. При этом ценовая политика в "частном" секторе более гибкая, чем в отелях, - чем дольше вы живете, тем больше будут скидки, и начнутся они после того, как вы проживете больше двух-трех дней. Так что вместо одной недели вы сможете отдохнуть две, а то и три. Это должно особенно понравиться россиянам, мечтающим вырваться из толпы соотечественников, в которую они неминуемо попадают на крупных и популярных курортах.

ГрецияТе же, кто хочет и может позволить себе больший комфорт, могут арендовать апартаменты или виллу. Такой вид отдыха, на мой взгляд, - один из лучших способов знакомства со страной.

Что пользуется у российских туристов наибольшей популярностью. Россияне все чаще спрашивают острова, их интересуют либо маленькие гостиницы, либо шикарные. А у местных жителей они пока не останавливаются. Может быть, не знают о такой возможность.

Преимущества Греции. Хорошо известно и всеми признано, что Греция - самая спокойная страна в Средиземноморье и что в Греции 99,09% пляжей отвечают требованиям экологической чистоты и проверены спутниками и Гринписом. Ну и конечно, Греция - идеальное место для детского отдыха - мы создали прекрасные детские лагеря отдыха, взяв все лучшее у Артека.

Полезные советы. А посоветовать хотелось бы вот что. Туристам, прилетевшим в аэропорты Афин и крупных городов Греции, нужно обратить внимание на информационные стенды и спрашивать, сколько стоит такси, потому что цены разные днем и ночью, а кроме того, нередко таксисты работают по своим тарифам. На мой взгляд, это самый большой минус в туристической Греции.

Лучшее место для знакомства с греческой кухней - небольшие таверны, где всегда есть стенды с фотографиями блюд. Но если вы что-то не поняли, то, перед тем как делать заказ, можно зайти на кухню, посмотреть, как готовится заинтересовавшее вас блюдо, и даже попробовать его.

Иногда на улице к вам могут подойти русскоговорящие греки, жившие когда-то в России, которые будут приглашать в ночные клубы или бары. Мой настоятельный совет - вежливо откажитесь. Не стоит соблазняться и на предложения купить дешевые шубы - это имеет смысл делать днем при хорошем освещении, внимательно осмотрев шубу со всех сторон.

Если же вы все-таки попали в неприятную ситуацию и вас кто-то надул - не огорчайтесь, в Греции есть туристическая полиция - это люди, к которым вы можете обратиться за помощью в такой ситуации.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.travels-greece.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Сиртаки

  Греческая мозаика

  Праздники Греции

  Легендарные места в Греции

  Красоты Салоников

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU