Камерун
Камерун
США
США
Никарагуа
Никарагуа
Вануату
Вануату
Либерия
Либерия
Тувалу
Тувалу
Иран
Иран
Фиджи
Фиджи
ЮАР
ЮАР
Албания
Албания
Куба
Куба
Грузия
Грузия
Лесото
Лесото
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гана:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Демографиия Ганы

Религия Ганы

Традиционное общество Ганы

Познавайте новое в Гане

Республика Гана - государство в Западной Африке

Самый обаятельный отель Кумаси

Западная область Ганы

Фестивали и праздники в Гане

Природные особенности Ганы

Жители и культура Ганы

Распределение населения в Гане

Культура Ганы

Гана - крупнейший в мире производитель какао-бобов

Сельское хозяйство Ганы

Сельские предприятия в современной Гане


Гана - Футболист Саммуэль Куффур

Футболист Саммуэль Куффур

  

Подраздел: Cтатьи о Гане | Гана
Страницы: 1

Имя ганского игрока обороны стало широко известно всему миру в середине 90-х годовИмя ганского игрока обороны стало широко известно всему миру в середине 90-х годов, когда темнокожий футболист пришел в немецкую "Баварию". Защитник сразу же полюбился взыскательной мюнхенской публике за свое скромное поведение вне поля.

Такой характер в "Самми" воспитала его родная бабушка, которая приучила его с ранних лет молиться и посещать воскресные проповеди, из-за чего теперь Куффур не тренируется по воскресеньям.

Вообще семья сыграла очень важную роль в становлении и поведении Самуэля. Шутка ли: родственники футболиста пошли на отчаянный шаг - продажу телевизора, являющегося чуть ли не единственным развлечением многих семей в Гане, дабы купить маленькому "Самми" футбольные бутсы.

Насколько тих и мирен Куффур вне поля, настолько агрессивен и неуступчив во время матчей. Случай, который произошел с ним в 1999 году во время встречи с "Айнтрахтом", наиболее ярко характеризует его как игрока.

Заработав в дебюте игры пенальти в собственные ворота, Куффур спустя несколько минут буквально "вырубил" голкипера своей команды Оливера Кана, да так, что тот еще три недели после этого не смог выступать. В конце же матча именно Куффур стал героем, забив победный мяч.

Все это свидетельствует о том, что в жизни Самуэля черные и белые полосы сменяются с калейдоскопической быстротой. Еще не успели зрители пожалеть бедного ганца после финала Лиги чемпионов в 1999 году, когда "Бавария" в драматичном поединке уступила "МЮ" (причем при виде рыдающего Куффура сердце дрогнуло наверняка даже у отпетого злодея), как последовал успех с "Баварией" в первенстве.

В начале прошлого года последовал штраф в размере 3 тысяч долларов за тайные переговоры и ужин с представителем "Барселоны", что компенсировалось победой в Лиге чемпионов. Затем же случилось, пожалуй, главное событие в жизни Куффура. В составе "Баварии" он выиграл Межконтинентальный Кубок, причем автором единственного мяча стал как раз Самуэль. В награду же он получил ключи от авто, полагающиеся лучшему игроку матча. И нетрудно догадаться, что сделал с машиной "Самми", - конечно же, отдал маме.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Гане также читали:

  Гана- страна крепостей

  Жители и культура Ганы

  Парк Мол

  Фестивали и праздники в Гане

  Какум - национальный парк Ганы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU