Никарагуа
Никарагуа
Беларусь
Беларусь
Руанда
Руанда
Колумбия
Колумбия
Монголия
Монголия
Гуам
Гуам
Румыния
Румыния
Монако
Монако
Мьянма
Мьянма
Иран
Иран
Аруба
Аруба
Сирия
Сирия
Маврикий
Маврикий
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гана:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Демографиия Ганы

Религия Ганы

Традиционное общество Ганы

Познавайте новое в Гане

Республика Гана - государство в Западной Африке

Самый обаятельный отель Кумаси

Западная область Ганы

Фестивали и праздники в Гане

Природные особенности Ганы

Жители и культура Ганы

Распределение населения в Гане

Культура Ганы

Гана - крупнейший в мире производитель какао-бобов

Сельское хозяйство Ганы

Сельские предприятия в современной Гане


Гана - Ботанический сад Абури

Ботанический сад Абури

  

Подраздел: Cтатьи о Гане | Гана
Страницы: 1

Ботанический Сад Абури удобно расположен в непосредственной близости от столицы Ганы - города АккрыБотанический Сад Абури удобно расположен в непосредственной близости от столицы Ганы - города Аккры, буквально в 40 км от него. Ещё ближе и быстрее добираться до сада Абури от холмов Аквапим, их с главными воротами ботанического сада разделяет всего 4 км. Территория ботанического сада Абури единогласна признана одной из самых красивых и впечатляющих среди всех природных объектов Ганы.

Ботанический сад Абури назван по имени села, в котором он и расположен. За год этот сад посещает в среднем 150 тысяч гостей. Вся территория ботанического сада расположена на небольшой возвышенности - в среднем сада 460 м над уровнем моря.

Такое положение сада позволяет осматривать все его окрестности буквально с одного места. Несомненным плюсом сада является и кристально чистый воздух, который благотворно действует на здоровье и успокаивающе на нервы.

Изначально на месте современного ботанического сада Абури планировалось создание заповедника - это решение было принято Палатой общин Ганы в 1842 году. Однако планы удалось воплотить в жизнь не так скоро - только в 1890 году начал свою работу ботанический сад Абури. Он также имеет статус природоохранной территории и в первую очередь служит именно этим целям - сохранить и предотвратить гибель растительного и животного мира местечка Абури.

В последние годы очень активно работает администрация ботанического сада Абури: разрабатываются различные программы по привлечению местного населения к деятельности по сбережению природу, усиливаются меры по защите местной флоры и фауны. Здесь часто проводятся разнообразные акции, в ходе которых местное население занимается посадкой разнообразных редких и очень ценных видов растений.

В общей сложности ботанический сад Абури занимает площадь, равную 64.8 гектаров, на которых представлена довольно богатая коллекция экзотических растений из разных частей африканского континента.

Самым старым обитателем сада является 150-летний капок, он произрастает в непосредственной близости от административного здания сада. В общей сложности в флоре ботанического сада Абури насчитывается около 640 видов растений. Пёстрой и ещё более привлекательной природу сада делает обилие бабочек и птиц в нём.

Более подробно о диковинных растениях ботанического сада Абури можно узнать непосредственно у местных экскурсоводов, они, как правило, сопровождают свои рассказы интересными историями, старинными легендами и весёлыми шутками. В целях развития и поощрения туризма в пределах ботанического сада Абури были созданы ресторан и гостиница достаточно высокого уровня.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гане также читали:

  Футболист Саммуэль Куффур

  Ганское чадолюбие

  Западная область Ганы

  Культура Ганы

  Обретение независимости

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU