Албания
Албания
Доминика
Доминика
Бразилия
Бразилия
Гонконг
Гонконг
Латвия
Латвия
Кипр
Кипр
Зимбабве
Зимбабве
Нигерия
Нигерия
Сомали
Сомали
Судан
Судан
Грузия
Грузия
Токелау
Токелау
Сенегал
Сенегал
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Шопинг в Германии

Шопинг в Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Исключительной возможностью является совмещение отдыха в Германии с недорогим шопингомИсключительной возможностью является совмещение отдыха в Германии с недорогим шопингом. Как оказалось, больше всего немцы любят делать покупки в Кёльне на улице Schildergasse. За час по ней проходят 14 265 любителей шопинга в Германии, то есть потенциальных покупателей.

На втором месте - улица Kaufingerstrasse в Мюнхене, по которой за час проходят 14 010 человек. На третьем месте – популярный бульвар Zeil во Франкфурте-на-Майне, 13 950 человек в час.

По данным исследования, 20 популярных торговых улиц страны находятся на территории Западной Германии. Лидером в Восточной Германии стал Лейпциг, занявший 21-е место в общем рейтинге знаменитых мест шопинга, а другой крупный город этого региона - Дрезден - стал 32-м.

Итак, десятка самых популярных мест для шопинга Германии включает: Schildergasse (Кёльн), Kaufingerstrasse (Мюнхен), Zeil (Франкфурт-на-Майне), Königstrasse (Штутгарт), Mönckebergstrasse (Гамбург), Bahnhofstrasse (Ганновер), Planken (Мангейм), Tauentzien (Берлин), Karolinenstrasse (Нюрнберг) и Westenhellweg (Дортмунд).

А также: одежда и обувь от всемирно известных производителей (по практически оптовым ценам) собраны в торговых центрах города Метцингена. Все торговые центры предлагают туристам из разных стран возможность покупки качественной одежды и аксессуаров, например: Esprit, Escada, Levi`s, Hugo Boss (кстати, родина Hugo Boss находится в 25 километрах от Штутгарта), а также спортивной одежды Nike, Puma, Reebok и т.д. по ценам в несколько раз дешевле московских, плюс всегда существуют скидки на вещи уходящего сезона.

Два раза в году многие магазины устраивают распродажи: вещи уходящего сезона предлагаются по сниженным ценам. Сроки зимней распродажи: конец января — начало февраля, летней: конец июля — начало августа. Не упустите возможность приятного и недорого шопинга в Германии.

Два раза в году многие магазины устраивают распродажиПро чеки. Думаем большинству читателей знакомо понятие Tax Free. Если вы находитесь в Германии по гостевой визе, то вам обязаны вернуть от 10 до 12 процентов от стоимости приобретённых вами товаров (это налог на добавленную стоимость за минусом комиссии). Чтобы это было возможно, вам необходимо совершать шопинг в магазинах, где есть знак Tax Free, а также сохранить чеки (все, кроме тех, которые относятся к продуктам питания).

Всю сумму вы сможете получить при прохождении таможенного контроля в кассах выдачи денег в аэропорту, либо же вам могут перевести эти средства на кредитную карту. Очень важный момент: все вещи, которые вы будете предъявлять в пункт проверки Tax Free должны быть в нераспечатанном виде, ценники и ярлыки отрывать не стоит, не говоря уже о том, чтобы их использовать.

В Мюнхене вы сможете посетить экскурсию в закрытые магазины "ESCADA, Laurel, Boss и т.д." вход в которые возможен только по специальным пропускам.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Нацисты и женщины

  Мейсен - национальный парк Германии

  Затерянный мир замков и виноградников

  Саксонская Швейцария - национальный парк Германии

  Русские страницы немецкого Бад Хомбурга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU