Ватикан
Ватикан
Науру
Науру
Россия
Россия
Бразилия
Бразилия
Монголия
Монголия
Индия
Индия
Индонезия
Индонезия
Панама
Панама
Кипр
Кипр
Тунис
Тунис
Словакия
Словакия
ОАЭ
ОАЭ
Мальдивы
Мальдивы
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Европа-парк

Европа-парк

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

 Самый большой и известный парк отдыха Германии - Европа-паркЕсли Вам доведется попасть в Германию, в городок Руст, то Европу сможете обойти пешком, если не за день, то за два - точно. А вот на монорельсовом поезде объехать Европу можно за несколько минут. И все потому, что там находится самый большой и известный парк отдыха Германии - Европа-парк, в котором представлены все европейские страны.

Находится этот замечательный парк отдыха на юге Германии, земля Баден-Вюртемберг, рядом с Фрайбургом - столицей Шварцвальда и в 60 км от всемирно известного курорта Баден-Баден, который был необычайно популярен среди русской аристократии XIX века.

Европа-парк является не только самым крупным частным парком развлечений и семейного отдыха в Германии, но и самым посещаемым туристами после знаменитого Кёльнского собора.

По данным статистики, Европа-парк посещают примерно 3 млн туристов в год, причем приехав раз, туристы стараются вернуться вновь. Местные жители твердо убеждены, что Европа-парк - лучший парк в Европе, и Диснейленд ему проигрывает по количеству аттракционов, красоте и стоимости билетов.

"Европа-парк" - это единственный парк в мире, который не только эксплуатирует, но и сам разрабатывает и производит аттракционы с немецкой точностью и аккуратностью, поэтому аттракционы отличаются безопасностью. Сегодня площадь этого уникального парка составляет 62 гектара.

Здесь можно посетить более сотни аттракционов. Для посещения большинства аттракционов парка необходимо хотя бы 2 дня. Вы посетите немецкую деревню, русскую, французскую, греческую, испанскую. Кстати, название Европа-парк может скоро устареть. Путешествуя по каналам парка, Вы посетите колоритную африканскую деревню. Так что, возможно, в будущем он будет называться Мировым парком. И мы увидим достопримечательности других частей света.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Борис Беккер

  О Германии

  Озёра Германии

  Сказки черного леса

  Спорт и хобби в Германии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU