Тонга
Тонга
Камбоджа
Камбоджа
Парагвай
Парагвай
Токелау
Токелау
Панама
Панама
Болгария
Болгария
Катар
Катар
Шри Ланка
Шри Ланка
Эквадор
Эквадор
Швеция
Швеция
Мальдивы
Мальдивы
Таиланд
Таиланд
Гуам
Гуам
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Горные лыжи в Германии

Горные лыжи в Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Горные лыжи очень популярны в ГерманииГорные лыжи очень популярны в Германии, так как немцы являются одной из самых многочисленных наций - приверженцев зимних видов спорта. А лыжи в Германии являются одним из самых популярных зимних видов спорта.

Можно даже сказать, что это что-то вроде национального спорта. Катание на лыжах – один из любимых видов проведения досуга в этой стране, особенно среди тех, кто живёт поблизости от горнолыжных регионов.

Среди горнолыжных курортов мира курорты Германии занимают одно из первых мест. Это совсем не удивительно, ведь многочисленные, отлично оборудованные горнолыжные курорты в живописных Альпах просто не могут не привлекать сюда любителей активного отдыха со всего мира.

Итак, горнолыжные курорты Германии расположены на юге страны и занимают различные части Альп на разных высотах. Лучшее время для поездок в Германию, а особенно, в горную часть страны – это, конечно же, время празднования Рождества и Нового года, так как оно здесь проходит очень весело, колоритно и просто незабываемо.Сезон горнолыжного отдыха начинается в Германии примерно с декабря и длится в среднем до начала апреля. 

Итак, одним из самых известных горнолыжных курортов в Германии является Гармиш-Партенкирхен. Этот горнолыжный центр включает в себя несколько зон для катания, отличные трассы, которые пригодны для катания даже в малоснежные зимы. Кроме того, на территории курорта находятся целебные озёра, природа здесь неописуема, а чистый горный воздух очень полезен для здоровья.

На юго-востоке Альп располагается курорт БерхтесгаденОчень популярен среди туристов и местного населения отдых в Шварцвальде, одной из красивейших территорий отдыха в этой стране. Лесистая местность разнообразит отдых любителей зимнего отдыха, так как здесь пользуются популярностью не только катание на лыжах, но и пешие прогулки на снегоступах, с лыжными палками и, конечно же, сноубординг.

На юго-востоке Альп располагается курорт Берхтесгаден. Не меньшей популярностью пользуются также Оберштауфен, Оберстдорф, где ежегодно проводится знаменитое "Турне четырёх трамплинов", Экбауэр, Кройцэк и другие.

На горнолыжных курортах Германии каждый сможет выбрать для себя приемлемый вид отдыха: отдых в центре горнолыжных комплексов с массой кафе, ресторанов, дискотек, здесь же находятся многочисленные бассейны, магазины, офисы, кинотеатры и так далее. Кто же хочет провести время вдали от шумной жизни, уединившись в отдельном домике где-нибудь в горах, может отдохнуть в уютных жилищах на окраинах горных лесов, в отдельных горных посёлках.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  История Германии

  Пятое время года

  Гарц: отдых в заколдованном лесу

  Все круги SPA, или внутреннее озарение

  Лечение в Германии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU