Сенегал
Сенегал
Франция
Франция
Испания
Испания
Иран
Иран
Оман
Оман
Суринам
Суринам
Сомали
Сомали
Бруней
Бруней
Уганда
Уганда
Македония
Македония
Финляндия
Финляндия
Мексика
Мексика
Израиль
Израиль
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Озёра Германии

Озёра Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Многочисленные озёра Германии – её истинное украшениеМногочисленные озёра Германии – её истинное украшение. Большие и маленькие озёра сливаются в целые регионы, а неповторимые водные пейзажи открывают для туристов невиданные ранее красоты.

Далеко за пределами Германии известно такое название как Боденское озеро с общей площадью 538 кв. км. Боденское озеро, известное также как Швабское море, по своей протяженности занимает третье место в Европе. Район Боденского озера отличается мягким климатом и достопримечательностями.

Это идеальный курорт для любителей активного отдыха. В этом районе Германии большое количество архитектурных и исторических памятников, церквей, монастырей и замков. Любители водных видов спорта могут заняться сёрфингом, плаванием, прогулками на яхтах.

В курортных городках вдоль побережья Боденского озера имеются оборудованные пляжи: как платные с наиболее развитым сервисом, так и со свободным входом. Прекрасная инфраструктура, ухоженные пляжи и достопримечательности привлекают сюда все больше и больше туристов. Однако Германия богата и маленькими озёрами, которые предлагают не менее романтический и незабываемый отдых.Озёра Германии простираются с севера на юг, с запада на восток. Каждый регион славится своими озёрами.

Для Баварии это озеро Тегернзее является одним из красивейших и великолепнейших озер Баварии. Оно расположено приблизительно в 55 км от Мюнхена. Этот регион является популярным во всей Европе лечебно-климатический курортом. Лечение здесь основано на термальных водах местных источников, содержащих йод и другие микроэлементы.

Озеро Кимзее, известное также как Баварское море, расположено на юго-востоке Баварии в 80 км от Мюнхена и 40 км от Зальцбурга. На озере развиты водные виды спорта: виндсёрфинг, яхтинг, рыбалка. Кроме того, любителей активного отдыха ждут пешие прогулки в горы и велосипедный спорт.

Из достопримечательностей можно посетить Фрауэнинзель - "Остров женщин" с действующим женским монастырём, расположенный в центре Кимзее, а также Херренинзель - "Остров мужчин" с охотничьим замком короля Людовика Второго, расположенный неподалеку.

Большие и маленькие озёра сливаются в целые регионыШварцвальд известен озером Титизее, расположенным в одном из красивейших мест Германии. Путешественников ждут здесь удивительной красоты пейзажи, прекрасные возможности для лечения и оздоровления, все условия для занятий водными видами спорта.

Озера Тюрингии Хоенварте, Бляйлох настолько велики, что их часто называют "Морем Тюрингии".Озера Германии – это одно из тех мест, где полноценный отдых на воде гармонично сочетается с прогулками по живописным окрестностям, а также с увлекательными экскурсиями и шопингом.

Отдых на озерах Германии – это великолепие отелей, настоящих дворцов, являющих собой сочетание изысканнейших архитектурных стилей начала XX века и всего мыслимого для начала XXI века комфорта.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

  Роковая встреча принцессы Вильгельмины

  Германия: вид из окна

  Бранденбургские ворота

  Роль Бисмарка в создании Северо-Германского союза

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU