Науру
Науру
Руанда
Руанда
Фиджи
Фиджи
Перу
Перу
Мальта
Мальта
Латвия
Латвия
Намибия
Намибия
Тунис
Тунис
Россия
Россия
Израиль
Израиль
Нигер
Нигер
Мали
Мали
США
США
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Новый год в Германии

Новый год в Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

В отличие от Рождества, Новый год в Европе - праздник не семейныйСреди прочих европейских стран всё чаще и чаще туристы выбирают новогодние туры в Германию и туры на Рождество. И это неудивительно, ведь здесь в городе Нюрнберге находится один из самых известных рождественских базаров, куда съезжаются за подарками к Рождеству гости со всего мира. Рождественские туры в Германию и Европу - это запах хвои, знаменитых нюрнберских сосисок и, конечно, горячего глинтвейна всех сортов.

Открывается рождественский базар за месяц до Рождества, а вот 24-25 декабря город вымирает, что, конечно, следует учитывать при бронировании тура.

Закрываются все магазины, музеи, большинство ресторанов. Зато у Вас появляется возможность побродить по улицам старого города, осмотреть герцогский замок, посетить праздничные мессы в местных церквях, богато украшенных по такому случаю, и проникнуться духом немецкого Рождества.

А в сказочном городке Роттербург об дер Таубер, который представляет собой квинтэссенцию немецкого средневековья, находится музей Рождества. В этом музее с немецкой дотошностью собрана удивительная коллекция истории праздника в Германии. Здесь же находится и главный магазин, специализирующийся на уникальных рождественских игрушках Kаethe Wolhfahrt.

В отличие от Рождества, Новый год в Европе - праздник не семейный. И хотя большинство магазинов 31 декабря и 1 января будут закрыты, всех гостей ждут веселые программы в немецких ночных клубах и местных ресторанах. Только столики на Сильвестр (так в Европе называется канун Нового года) желательно бронировать заранее.

Экскурсионную поездку также можно совместить с отдыхом в Альпах. Любители удачных покупок могут после новогодних праздников устроить себе хорошие шопинг-тур, ведь после Нового года практически на всех магазинах появляются большие вывески "СКИДКИ".
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Обитаемый остров

  В Баварии веников не вяжут

  Парк Берхтесгаден

  Прогулки от Унтер-ден-Линден до Кройцберга

  Ротенбург - рождественская сказка круглый год

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU