Египет
Египет
Габон
Габон
Дания
Дания
Украина
Украина
Албания
Албания
Китай
Китай
Катар
Катар
Эритрея
Эритрея
Венгрия
Венгрия
Иран
Иран
Филиппины
Филиппины
Ирак
Ирак
Румыния
Румыния
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Кёльнский собор

Кёльнский собор

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Кёльнский собор - самый большой готический собор ГерманииКёльнский собор - самый большой готический собор Германии, находящийся под покровительством ЮНЕСКО и являющийся символом города. Его строительство началось в 1248 году, однако, работы были завершены только в 1880. Собор был построен на том месте, где в поздней Римской империи проходили встречи христиан.

Однако и после этого торжества строительство продолжалось: застекляли окна, накладывали полы, и в конце концов пора было начинать отделку. В 1906 году одна из 24 больших декоративных башен, украшавших громадные башни главного фасада, рухнула. Разрушились и другие декоративные башни, а поврежденные места каменной кладки нужно было снова и снова приводить в порядок.

После 1945 года работы начали с устранения повреждений, нанесенных бомбардировками во время Второй мировой войны. Но временная реставрационная контора стоит на площадке у собора до сих пор.

Непогода и в первую очередь загрязнение окружающей среды способствовали многочисленным повреждениям и привели бы к окончательной гибели собора, если бы постоянно не принимались охранительные меры.

Глава истории строительства Кёльнского собора не завершена и сегодня. Кёльнский собор чудом уцелел во время Второй мировой войны. Его высота составляет 144 м, а ширина - 86 м. Башни имеют 157 м в высоту. Сокровищница Кёльнского собора – самая значительная в Европе, превосходящая по значимости даже сокровищницу Ватикана.

Особенно знаменит крест Геро, раскрашенное деревянное распятие, сделанное по заказу кёльнского архиепископа Геро приблизительно в 975 году. Смерть на кресте передана очень реалистично, что явилось настоящим откровением для того времени.

Но главной ценностью Кёльнского собора является, несомненно, ларь трёх королей, в котором хранятся мощи трех святых королей (трех волхвов): Каспара, Мельхиора и Балтазара, самый большой золотой саркофаг в Западной Европе. И, конечно же, обязательно стоит хотя бы раз подняться на левую башню собора, вид, открывающийся сверху, стоит того.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Молочный "магнит" для дрезденских туристов

  Люблю вас, далекие пристани

  SPA-отели в Германии

  Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

  С приобретением жилья в Берлине стоит поторопиться

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU