Гвиана
Гвиана
Джибути
Джибути
Ниуэ
Ниуэ
Вьетнам
Вьетнам
Бруней
Бруней
Германия
Германия
Норвегия
Норвегия
Латвия
Латвия
Чехия
Чехия
Индонезия
Индонезия
Египет
Египет
Барбадос
Барбадос
Мозамбик
Мозамбик
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Кёльн – город с длинной и бурной историей

Кёльн – город с длинной и бурной историей

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Кёльн – город с длинной и бурной историейКёльн – город с длинной и бурной историей. Основан он был во времена римлян, первые упоминания о нем относятся к 50 году до н. э. В средние века население старейшего города Германии составляло 40 000 человек, наличие университета, свободная торговля и просвещенные горожане – всё это позволяло причислить Кёльн к самым богатым и влиятельным городам Европы той эпохи.

 Кельн - город с поразительной архитектурой, которая известна не только в Германии, но и во всей Европе.История гласит, что с конца V столетия город принадлежал Франкскому государству и уже в раннем средневековье вместе с Любеком к важнейшим городам Ганзы. В 1248 году был положен первый камень для постройки нового Кёльнского собора, хотя закончить постройку удалось только в 1880 году.

До XII столетия в Кёльне строились церкви в римском стиле, 12 из них стоят еще и сегодня. Все эти церкви и Dreikoenigenschrein, находящийся в Кёльнском соборе сделали Кёльн "Святым Кёльном" средневековья, что притягивало людей со всех концов света.

В 1388 году было положено начало Кельнского университета. В 1815 году Кёльн стал прусским городом. Во время Второй мировой войны центр Кёльна был почти полностью разрушен; это является причиной множества новых современных сооружений в сегодняшнем Кёльне.

Кёльн – место проведения знаменитого карнавала, крупнейшего в ГерманииСовременный Кёльн - четвертый по площади и числу жителей (986 тыс. в 2006 году), ведущий центр культуры и СМИ общегерманского значения, один из ведущих центров торговли предметами искусства.

Кёльн – место проведения знаменитого карнавала, крупнейшего в Германии. В университете города учится более 43 тыс. студентов (один из крупнейших в Германии), здесь также находится крупнейший специализированный ВУЗ Германии (16 500 тыс. студентов), большое количество менее крупных ВУЗов.

Лишь недавно были завершены такие масштабные проекты как "Кёльн-Арена" — самый большой хоккейный стадион в Европе и самый большой концертный зал Германии и "Медиа-Парк" — красивый современный квартал, в котором сконцентрированы офисы СМИ, кинотеатры, студии телеканалов и прочее. Кёльнский собор с 1997 года признан частью мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Отдых с детьми в Германии

  Под замком, у самого Лебединого озера

  Отели в Германии - на любой вкус

  Улица Реепербан

  Бауманская пещера Рюбелэнд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU