Палестина
Палестина
Чад
Чад
Молдова
Молдова
Мальта
Мальта
Барбадос
Барбадос
Австрия
Австрия
Гаити
Гаити
Гибралтар
Гибралтар
Танзания
Танзания
Никарагуа
Никарагуа
Канада
Канада
Албания
Албания
Лесото
Лесото
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Город Дюссельдорф

Город Дюссельдорф

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Дюссельдорф — столица земли Северный Рейн-ВестфалияДюссельдорф — столица земли Северный Рейн-Вестфалия, расположен на берегах Рейна в месте впадения небольшой реки Дюссель. Она и дала название городу, получившему свой статус в 1288 году.

На окраине города Дюссельдорф долина этой речки называется Неандерталь в честь Йоахима Неандера. Именно в Дюссельдорфе в 1856 году были найдены останки человека, которого весь мир знает как неандертальца.

Город очень элегантен. Он не превратился в груду бетона, аккуратно разделённого улицами - именно так предстаёт большинство разрушенных во время Второй мировой войны и позже восстановленных городов. Дюссельдорф был разрушен на две трети. Властям и горожанам удалось сохранить дух города с восьмисотлетней историей.

Дюссельдорф, прежде всего, - один из моторов, наращивающий экономическую мощь Германии. Удобство расположения в центре Европы сподвигло огромное количество транснациональных компаний основать здесь штаб-квартиры или региональные офисы.

Дюссельдорф - арена для невероятного количества выставок международного масштаба, во время проведения которых сюда съезжается весь цвет различных индустрий. И город очень рад гостям. Гости города отмечают доброжелательность и чувство юмора дюссельдорфцев.

Излюбленное место туристов — Старый город, или Altstadt. Здесь сосредоточено огромное количество пивных баров, кафе и Старый город Дюссельдорф — это еще и Академия искусств Дюссельдорфаресторанов, за это Altstadt прозвали "самой длинной барной стойкой в мире". Многим заведениям уже не одна сотня лет! И днем и ночью здесь бурлит жизнь. Однако, Альтштадт — это не только пивные и вечерние развлечения.

Старый город Дюссельдорф — это еще и Академия искусств Дюссельдорфа, Художественное собрание федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, включающее значительную коллекцию современного искусства, единственный в Германии специальный музей керамики всех времен и культур, Институт Генриха Гейне и Музей кино. В Старом городе находится старинная Ратуша.

Отсюда можно выйти на набережную Рейна — идеальное место для прогулок. После того как автомобильное движение пустили по подземным тоннелям, набережная стала пешеходной зоной.

Можно остановиться и полюбоваться мостами через Рейн, которые будто застыли в стремительном прыжке, а можно сесть на один из прогулочных пароходиков и смотреть на город с реки. Кипение жизни чувствуется во всём Дюссельдорфе.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Рыбалка в Германии

  150 килограммов в Германию - бесплатно

  Саксонская Швейцария - национальный парк Германии

  Шпейер

  Королевские каникулы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU