Оман
Оман
Марокко
Марокко
Чад
Чад
Свазиленд
Свазиленд
Китай
Китай
Макао
Макао
Кувейт
Кувейт
Словакия
Словакия
Эритрея
Эритрея
Мозамбик
Мозамбик
Киргизия
Киргизия
Йемен
Йемен
Тунис
Тунис
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Город Штутгарт

Город Штутгарт

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Штутгарт находится в долине реки НеккарСтолица провинции Баден-Вуттенберг (одна из самых богатых областей Германии), Штутгарт находится в долине реки Неккар. Экономический и культурный центр области, это также центр автопромышленности и родина компаний "Мерседес-Бенц", "Порше" и "Карл Цейс". Это туристический центр европейского масштаба.

Жизнь здесь бьет ключом, и недостатка в развлечениях нет. Поражает многочисленность и многообразие культурных объектов Штутгарта: от Музея Даймлер-Бенца до музея природоведения в замке Розенштайн, от впечатляющей оперы до театра в здании бывшей фабрики, от классики до рок-н-ролла.

Штутгарт славится своими именитыми горожанами, ведь здесь родился Гегель, жили поэты Шиллер и Шваб.При приземлении в Международном аэропорту Штутграта хорошо просматривается разнообразный ландшафт гор, лес и виноградников.

В городе около двух третей земли занято под парки, сады, и лесистую местность. Минеральные курорты в районе Бад-Каннстатт - самые большие в Западной Европе, производят больше чем 22 миллиона литров минеральной воды каждый день, а умеренный климат Штутгарта делает район одним из ведущих в производстве фруктов и вин. Штутгарт - также идеальная исходная точка для экскурсий к Черному Лесу и Озеру Констанция, а Швейцария, Австрия и Франция находятся всего лишь в двух или трех часах езды.

Достопримечательности Штутгарта начинаются с Главного вокзала: громадный купол, а над ним башенка из красного кирпича со звездой "Мерседеса" на верхушке являются одним из символов города. От Главного вокзала к историческим достопримечательностям ведет оживленная улица Кенигштрассе. Всего несколько минут, и Вы на площади Шлоссплатц (Дворцовой площади) с ее зданиями эпохи классицизма и Новым дворцом постройки XIX века.

Из музеев, которых в Штутгарте 30 штук, нужно упомянуть музей автомобилестроения при заводе компании "Мерседес-Бенц", где представлены экспонаты с 1886 г. и до наших дней, и зоопарк Вильгельма. Это не только зоологический, но и Ботанический сад, а также старинный парк XIX века, и все эти три ипостаси объединены в одно целое. Заслуживают особого внимания Аквариум, Оранжерея, по которой можно гулять, а у вас над головой будут летать колибри, и Детский павильон - площадка молодняка, где особенно трогательны детёныши обезьян.

В Штутгарте много самого-самогоВ Штутгарте много самого-самого: именно здесь в 1954 г. была построена первая в мире телебашня, здесь самый современный в мире планетарий, а Штутгартский государственный театр самый большой в Европе. И один из самых лучших, кстати. Вообще Штутгарт - город, где всегда звучит музыка.

Международная академия Баха, симфонический оркестр Штутгартского радио, филармония, камерный оркестр и камерный хор, различные музыкальные фестивали неотъемлемая часть городского имиджа Штутгарта. К этой области следует отнести и мюзиклы, которые в Штутгарте играют уже 20 лет.

В Штутгарт имеет смысл приехать хотя бы для того, чтобы посмотреть, как современный город умудряется оставаться частью природы. Он лежит между холмов, взбирается-спускается по их склонам сотнями ступенек. Он удивляет количеством виноградников, качеством своих бесчисленных лужаек и бурлит минеральными источниками...
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Лицо становится брендом

  Тегернзее — райский уголок Германии

  Роковая встреча принцессы Вильгельмины

  Диснейленд с пивом и баварскими колбасками

  Дворец Шарлоттенбург

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU